Полная версия  
18+

"Почта России" заказала консультации по созданию собственной грузовой авиакомпании

МОСКВА, 11 авг – РИА Новости. "Почта России" заключила договор с компанией "Бизнес решения", которая предоставит ей консультационные услуги для создания собственной грузовой авиакомпании, сумма контракта составила 48 миллионов рублей, следует из данных портала госзакупок.

Предметом договора указано "оказание консультационных услуг по разработке предложений по созданию грузового авиационного предприятия (авиакомпании) под управлением АО "Почта России"​​​. Отмечается, что предложения разрабатываются на основании поручений президента России Владимира Путина по итогам совещания по развитию авиационной промышленности и авиаперевозок, которое состоялось 13 мая.

"Цель закупки – определение возможности создания собственного грузового авиационного предприятия (авиакомпании) для выполнения внутренних и международных (включая транзитные) перевозок грузов, почты и посылок в интересах АО "Почта России" и сторонних организаций", - говорится в документации.

В задачи исполнителя входит, в частности, выявление основных тенденций в грузоперевозках с помощью воздушного транспорта (в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов) как за пределами РФ, в том числе в КНР и европейских странах, так и внутри РФ, в том числе в труднодоступных и малонаселенных районах Крайнего Севера и Дальнего Востока, говорится в техзадании.

Также исполнителю предстоит проанализировать состояние авиационного транспортно-логистического комплекса "Почты России", возможности российской авиационной промышленности в части серийного производства грузовых воздушных судов, разработать финансово-экономическое обоснование создания грузовой авиакомпании под управлением "Почты России".

Заказчик подчеркивает, что свой парк грузовых воздушных судов планирует комплектовать преимущественно воздушными судами российского производства, но "для наращивания объемов деятельности компании в условиях жесткой конкурентной среды" в краткосрочной перспективе планируется также рассмотреть использование судов иностранного производства.

"Разработка предложений… проводится в соответствии со стратегией развития АО "Почта России" на период с 2020 по 2030 годов в рамках создания современной почтовой логистической инфраструктуры и повышения эффективности сервисной модели доставки и владения транспортом", - говорится в документации. Исполнения обязательств по договору заказчик ждет до 1 сентября текущего года, договор действует до конца декабря.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

26.08.2020
18:01
"Почта России" потребовала от Судебного департамента 564 млн руб
26.08.2020
12:08
Верховный суд поддержал Судебный департамент в споре с "Почтой России" на 97 млн руб
19.08.2020
19:33
"Почта России" заявила, что не получала предупреждения ФАС РФ об отмене надбавки к тарифам
19.08.2020
17:55
ФАС требует от "Почты России" отменить надбавки к тарифам для труднодоступных регионов РФ
11.08.2020
16:14
"Почта России" заказала консультации по созданию собственной грузовой авиакомпании
04.08.2020
10:28
"Почта России" инвестирует 1,4 млрд руб в расширение сети почтаматов
28.07.2020
14:08
"Почта России" готова к запуску в 2021 году эксперимента по торговле с таможенных складов
22.07.2020
14:55
Почтовые операторы Армении и РФ запускают новую систему денежных переводов
15.07.2020
12:46
Замгендиректора "Почты России" подозревается в превышении полномочий – источник
Комментарии отключены.