Полная версия  
18+

"Норникель" проведет независимую экспертизу по вопросам экологии после ЧП на ТЭЦ

Расширен третий абзац, добавлены четвертый-шестой.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости/Прайм. "Норильский никель" проведет независимую экспертизу в связи с разливом дизельного топлива на ТЭЦ в Норильске, выбрал для этого компанию ERM, сообщила компания​​​.

"Для проведения независимой экспертизы в связи с разливом дизельного топлива на ТЭЦ-3 была выбрана компания мирового класса, специализирующаяся на экологическом консалтинге, - ERM", - говорится в сообщении.

Специалисты изучат возможные причины аварии, проанализируют принятые меры по устранению ее последствий, а также запланированные долгосрочные шаги. По итогам своей работы ERM подготовит независимый отчет для рабочей группы "Норникеля" по вопросам окружающей среды и экологии. Кроме того, ERM проведет оценку и других аспектов воздействия деятельности "Норникеля" на экологию, результаты и выводы также будут переданы рабочей группе.

Рабочая группа совета директоров "Норникеля" по вопросам окружающей среды и экологии состоит из шести независимых членов совета, включая его председателя Гарета Пенни, который возглавил группу.

"Последние несколько недель, начиная с 29 мая, были для нас крайне напряженными. Мы твердо намерены принять все необходимые меры, чтобы максимально эффективно и своевременно устранить последствия разлива топлива, а также справиться с другими возникающими экологическими проблемами. Мы очень рады, что теперь в этом нам будет помогать ERM. Совет директоров, как и прежде, настроен на то, чтобы гарантировать прозрачное и открытое взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами, а также обеспечить экологически безопасную и результативную операционную деятельность "Норникеля", - прокомментировал Пенни.

ERM является одним из мировых лидеров на рынке консультационных услуг в области устойчивого развития. Компания помогает бизнесу в таких аспектах, как защита окружающей среды, охрана труда, промышленная безопасность, управление рисками и прочее. Штат ERM насчитывает свыше 5,5 тысячи сотрудников, представительства находятся в 40 странах мира. В ERM есть отдельное направление по работе с горнодобывающим сектором, в списке клиентов большинство из 20 крупнейших компаний отрасли.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.07.2020
11:49
Совфед обратится в ГП РФ с просьбой установить виновных в аварии в Норильске - Матвиенко
23.07.2020
15:46
Длина трубопровода для откачки разлившегося в Норильске топлива составит 35 км
23.07.2020
11:32
Общая длина трубопровода для откачки собранного в Норильске дизтоплива достигла 26 км
22.07.2020
18:36
Росрыболовство разработает регламент действий при возникновении экопроисшествий
22.07.2020
16:45
"Норникель" проведет независимую экспертизу по вопросам экологии после ЧП на ТЭЦ
22.07.2020
14:03
"Норникель" проведет независимую экспертизу по вопросам экологии после ЧП на ТЭЦ
22.07.2020
12:44
ПДК вредных веществ в водоемах Норильска превышает норму в 1,3 раза
22.07.2020
12:31
Мишустин: штраф "Норникеля" за ЧП в Норильске нужно направить "туда, где случилась беда"
21.07.2020
20:29
"Норникель" сообщил о перекачке водно-дизельной смеси с ТЭЦ к месту переработки
Комментарии отключены.