Полная версия  
18+

"Транснефть" и Mail.ru Group договорились о стратегическом партнерстве по цифровизации

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Дочерняя структура "Транснефти", ООО "Транснефть - Технологии", и Mail.ru Group подписали меморандум о сотрудничестве в области разработки стратегических цифровых решений, которые помогут автоматизировать рутинные операции и повысить эффективность работы персонала, сообщает монополия​​​.

"В рамках меморандума "Транснефть-Технологии" и Mail.ru Group договорились о стратегическом партнерстве в области цифровизации, продвижении продуктов и услуг обеих сторон, а также о повышении информированности пользователей этих услуг ", - отмечает компания. В разработке цифровых решений будут применяться технологии интеграции данных, машинного обучения, облачного хранения и другие. При создании проектов Mail.ru Group задействует накопленный опыт разработки пользовательских и B2B-сервисов, указано в сообщении.

"Перед "Транснефть-Технологии" в настоящее время стоят масштабные задачи по повышению эффективности, по поиску и реализации преимуществ современных технологий. Это, в свою очередь, определяет актуальность использования синергетических эффектов при создании стратегических партнерств в высокотехнологичных областях. Я уверен, что в кооперации с Mail.ru Group мы сумеем открыть новые горизонты для качественного преобразования ИТ-решений, следуя современным тенденциям цифровизации", – подчеркнул генеральный директор ООО "Транснефть-Технологии" Андрей Трусов.

"В условиях ограничений, в которых бизнес оказался сегодня из-за карантинных мер, цифровизация выходит на первый план. В сегодняшних условиях это не только конкурентное преимущество, но и необходимость. Mail.ru Group обладает обширной экспертизой в области цифровой трансформации бизнес-процессов — и вместе с коллегами из "Транснефть-Технологии" мы сможем реализовать эти проекты быстро, масштабно, как того требует ситуация", – прокомментировал управляющий директор "Mail.ru Цифровые технологии" Павел Гонтарев.

ООО "Транснефть–Технологии" (ранее "Центр разработки и внедрения информационных систем") было учреждено 8 августа 2012 года. Основной целью ООО "Транснефть–Технологии" является информационное обеспечение деятельности организаций системы "Транснефть" в соответствии с ИТ-стратегией монополии.

"Транснефть–Технологии" оказывает услуги и выполняет работы по разработке, настройке, внедрению, сопровождению и поддержке автоматизированных (информационных) систем управления производственной, хозяйственной и финансово-экономической деятельностью организаций, включая обеспечение поставки и наладку аппаратных средств, системного и прикладного программного обеспечения. Компания также занимается созданием информационных технологий в области транспортировки нефти и нефтепродуктов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.05.2020
13:57
"Транснефть" делает акцент на модернизации, 40% сетей на пределе своих ресурсов - Токарев
28.05.2020
13:52
Путин попросил главу "Транснефти" уделить особое внимание сохранению инвестпрограммы-2020
27.05.2020
14:19
Государство старается сохранить инвестпрограммы естественных монополий - Борисов
26.05.2020
13:18
Нефтепроводы дают РФ преимущество перед Саудовской Аравией при экспорте в КНР - эксперт
25.05.2020
10:52
"Транснефть" и Mail.ru Group договорились о стратегическом партнерстве по цифровизации
23.05.2020
11:53
Путин поручил кабмину проработать вопрос спецтарифов "Транснефти" и РЖД на срок ОПЕК+
23.05.2020
11:20
Путин поручил проработать вопрос о спецтарифах "Транснефти" и РЖД на транспортировку нефти
18.05.2020
10:19
"Транснефть" может направлять до 75% прибыли на дивиденды при росте тарифа до рыночного
13.05.2020
17:25
Три банка и 20 российских компаний вошли в мировой топ-2000 по версии Forbes
Комментарии отключены.