Полная версия  
18+

Вологодские власти не получали от "Северстали" просьб о вводе карантинных мер в Череповце

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 мая - РИА Новости. Власти Вологодской области не получали от руководства ПАО "Северсталь" обращений с просьбой о введении карантинных мер в Череповце, все меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции в регионе принимаются на основе рекомендаций Роспотребнадзора, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора региона​​​.

Как ранее сообщало РБК, гендиректор "Северстали" Александр Шевелев рассказал The New York Times, что глава совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов предложил губернаторам четырех регионов, где работают предприятия компании, ввести как можно быстрее карантинные меры. Он также предложил властям регионов помощь. По данным РБК, речь идет о Вологодской и Мурманской областях, а также о Карелии и Коми.

"Нет, разумеется, никаких обращений с просьбой ввести карантинные меры ни от частных лиц, ни от официальных лиц не поступало", - сказал собеседник агентства.

"Все соответствующие решения принимались исключительно на основе рекомендаций Роспотребнадзора с единственной целью - сохранить жизнь и здоровье граждан от новой вирусной угрозы. До 11 мая включительно на Вологодчине, как и по всей стране, объявлены нерабочие дни. А вот уже с 12-го числа в соответствии с решением оперативного штаба запускаются в работу все промышленные предприятия региона и порядка 80% предприятий и организаций малого и среднего бизнеса", - отметили в пресс-службе.

Ранее пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк сообщала РИА Новости, у главы республики Артура Парфенчикова состоялись телефонные переговоры с руководством ПАО "Северсталь", в ходе которых обсуждались вопросы противодействия распространению коронавируса на территории города Костомукша, где находится комбинат "Карельский окатыш" (входит в горнодобывающий дивизион ПАО "Северсталь").

Она также рассказала, что "Карельский окатыш" предоставил помещения своего профилактория для обсерватора, передал партию средств индивидуальной защиты и медицинского оборудования для инфекционного стационара. Кроме того, предприятие оказало помощь в организации работы контрольно-пропускных пунктов на въезде в Костомукшу, что позволило снизить риски завоза вируса с других территорий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.05.2020
09:52
Сбербанк вошел в топ-10 компаний мира по росту акционерной стоимости
25.05.2020
09:50
"Аэрофлот" получил субсидии за потери из-за коронавируса, на очереди Azur Air и Red Wings
13.05.2020
17:25
Три банка и 20 российских компаний вошли в мировой топ-2000 по версии Forbes
11.05.2020
00:10
Врио главы Коми рассказал, что обсуждал с Мордашовым карантинные меры в Воркуте
09.05.2020
14:22
Вологодские власти не получали от "Северстали" просьб о вводе карантинных мер в Череповце
09.05.2020
01:12
Глава Карелии обсуждал с руководством "Северстали" борьбу с коронавирусом в Костомукше
30.04.2020
15:47
Спрос на сталь в 2020 году упадет на 3-7% из-за низких цен на нефть и COVID-19 - Moody's
23.04.2020
08:34
"Северсталь" и "Воркутауголь" Алексея Мордашова подали иски к Росрезерву на 5,9 млрд руб
17.04.2020
21:49
Эксперты ожидают роста рынка акций РФ и небольшого изменения рубля на следующей неделе
Комментарии отключены.