Полная версия  
18+

Ряд ритейлеров отметили рост спроса в магазинах Москвы и Подмосковья на выходных

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости/Прайм. Ряд российских торговых сетей отметили рост спроса граждан на товары в магазинах столичного региона на выходных - после новостей о введении на текущей неделе пропускной системы в Москве и Подмосковье, сообщили РИА Новости представители ритейлеров.

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу сообщил о постепенном введении пропускной системы в столице​​​. С 15 апреля для передвижения по городу на личном или общественном транспорте нужно будет получить цифровой пропуск. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев также в пятницу объявил жителям о поэтапном введении единых пропусков для передвижения по региону и Москве.

"В прошедшие выходные мы зафиксировали точечный всплеск спроса в столичном регионе. Например, 11 апреля среди покупателей московских "Пятерочек" спрос вырос на замороженную рыбу, муку, рис, гречку, подсолнечное масло и макароны относительно пятницы накануне", - сообщил представитель компании X5 Retail Group, которая управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель".

По данным X5, наиболее востребованными категориями в выходные стали бакалея (ее продажи выросли на 20% по сравнению с пятницей), птица и сопутствующие товары (рост на 18%). "При этом уже в воскресенье спрос в Москве стабилизировался", - добавили в ритейлере.

"Ашан" отмечает, что в минувшие выходные наблюдался рост количества покупателей по сравнению с прошлыми выходными (4-5 апреля) на 30%. "Наибольший прогресс по продажам отмечается в свежих продуктах, таких как курица и овощи, а также в товарах длительного хранения, таких как гречка и овсянка. В преддверии Пасхи также выросли продажи куличей и пищевых красителей", - рассказали в "Ашан Ритейл Россия".

"Товары присутствуют в достаточном количестве как на полках, так и на складах наших поставщиков. Поставки осуществляются регулярно, никаких проблем нет", - указали в компании.

В свою очередь "Магнит" не фиксировал всплеск трафика в выходные. "У компании достаточно запасов товаров, поставки осуществляются в плановом режиме", - подчеркнули в "Магните".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.04.2020
10:23
Запрет промо-акций усилит падение покупательского спроса - ассоциация ритейлеров
17.04.2020
12:51
ФАС считает преждевременным вводить регулирование цен на продукты в РФ
17.04.2020
03:10
Россияне в этом году захотели сами испечь куличи на Пасху - ритейлеры
16.04.2020
14:42
Рынок акций РФ корректируется вверх вслед за нефтью и рублем
13.04.2020
17:27
Ряд ритейлеров отметили рост спроса в магазинах Москвы и Подмосковья на выходных
13.04.2020
13:47
Названы торговые улицы в Москве, наиболее пострадавшие от самоизоляции
10.04.2020
19:32
Российские гипермаркеты начали завлекать покупателей бесплатными такси
10.04.2020
15:09
Поставщики РФ продают сетям товар без наценки из-за политики ритейлеров - "Руспродсоюз"
10.04.2020
14:40
X5 предложила российским поставщикам обнулить наценку на часть социальных товаров
Комментарии отключены.