Полная версия  
18+

Российские гипермаркеты начали завлекать покупателей бесплатными такси

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости/Прайм. Российские сети гипермаркетов начали запускать бесплатные поездки такси для покупателей, следует из сообщений ритейлеров. Это происходит на фоне снижения числа посещаемости гипермаркетов во время периода самоизоляции из-за коронавируса​​​.

"Торговая сеть "Карусель" запускает актуальную услугу для покупателей - теперь каждый может воспользоваться бесплатным такси, благодаря чему дорога до дома с покупками станет удобнее и безопаснее. Услуга доступна в 32 гипермаркетах Москвы и Московской области, а также Санкт-Петербурга и Рязани", - говорится в сообщении "Карусели" (входит в X5 Retail Group).

Чтобы воспользоваться услугой, перед походом в магазин необходимо установить мобильное приложение торговой сети, совершить покупку на определенную сумму в гипермаркете и предъявить на кассе штрих-код карты лояльности из приложения.

Партнером "Карусели" в проекте выступила компания Call to Visit, которая предоставляет бизнесу технологию управления поездками. Эта же компания стала партнером аналогичного проекта ритейлера "Лента", который управляет крупнейшей в России сетью гипермаркетов. "Лента" предлагает покупателям бесплатные поездки на такси в радиусе 10 километров.

"Любой клиент, совершивший покупку на сумму более 5 тысяч рублей, получает на кассе чек с промокодом. Вызвать такси можно по номеру телефона или на специальном сайте, указанным в чеке. Акция действует с 9 по 22 апреля во всех городах присутствия "Ленты", кроме Железноводска и Юргы", - говорится в сообщении ритейлера.

Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ об объявлении в России недели с 30 марта нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Позднее режим нерабочих дней был продлен до 30 апреля. Меры связаны с пандемией коронавируса. На данный момент в большинстве регионов введен режим самоизоляции или другие ограничения, все магазины, кроме продовольственных и аптек, закрыты.

Режим самоизоляции сократил посещаемость российских магазинов, вторым фактором стало наличие запасов продуктов, которые часть россиян сформировала в марте. Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков говорил, что трафик в супермаркетах и гипермаркетах в начале апреля упал на 40-60% по сравнению с показателями середины марта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.04.2020
03:10
Россияне в этом году захотели сами испечь куличи на Пасху - ритейлеры
16.04.2020
14:42
Рынок акций РФ корректируется вверх вслед за нефтью и рублем
13.04.2020
17:27
Ряд ритейлеров отметили рост спроса в магазинах Москвы и Подмосковья на выходных
13.04.2020
13:47
Названы торговые улицы в Москве, наиболее пострадавшие от самоизоляции
10.04.2020
19:32
Российские гипермаркеты начали завлекать покупателей бесплатными такси
10.04.2020
15:09
Поставщики РФ продают сетям товар без наценки из-за политики ритейлеров - "Руспродсоюз"
10.04.2020
14:40
X5 предложила российским поставщикам обнулить наценку на часть социальных товаров
08.04.2020
14:44
Производители ягод в РФ видят риски из-за закрытия продуктовых рынков на фоне COVID-19
07.04.2020
17:08
Российские торговые сети готовы продавать блюда ресторанов во время самоизоляции
Комментарии отключены.