Полная версия  
18+

Отделения "Почты России" будут работать в стандартном режиме 2 и 3 апреля

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости/Прайм. Отделения "Почты России" будут работать в установленном режиме, клиентам будет предоставлен весь перечень услуг, о дальнейшем режиме работы почтовых отделений будет сообщено дополнительно, говорится в сообщении компании.

"В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора будет сокращено количество клиентов, которые могут одновременно находиться внутри отделения​​​. Во время ожидания необходимо соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра. На пол будет нанесена соответствующая разметка", - отмечается в сообщении.

Компания предпринимает все меры для защиты здоровья сотрудников и клиентов. Начальники почтовых отделений контролируют самочувствие персонала. Создана онлайн-форма оперативного сбора информации, через которую начальники отделений ежедневно информируют оперативный штаб о состоянии здоровья сотрудников. Во всех отделениях регулярно проводится проветривание, влажная уборка и дезинфекция помещений. Расширяется выдача масок и санитайзеров персоналу, в первую очередь снабжаются почтовые отделения в регионах с наиболее высоким уровнем распространения вируса, уточняют в компании.

Однако, "Почта" просит клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги. Сервис онлайн-оформления и оплаты посылок позволяет минимизировать время пребывания в почтовом отделении.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, более 36 тысяч человек скончались. В воскресенье вечером в Москве и Подмосковье был введен всеобщий режим самоизоляции для профилактики коронавируса. Выходить можно только в аптеку и за продуктами, есть еще несколько исключений. При этом ранее властями было принято решение о прекращении работы всех объектов торговли, кроме аптек, магазинов продуктов и товаров первой необходимости, а также зоомагазинов и салонов связи. О введении режима самоизоляции уже сообщили несколько десятков регионов РФ.

"Почта России" - федеральный почтовый оператор РФ. Предприятие включает в себя складские мощности, логистические центры и 42 тысячи почтовых отделений, а также свыше 16 тысяч единиц автотранспорта, более 870 собственных вагонов. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через "Почту России", составляет порядка 3,2 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы). С 1 октября 2019 года "Почта" преобразована в акционерное общество, которое стало правопреемником одноименного ФГУПа, 100% его акций принадлежит РФ. Уставный нового АО составляет 15,8 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

09.04.2020
12:00
Спрос на доставку почтовых отправлений на дом в первую нерабочую неделю вырос в 25 раз
08.04.2020
12:38
"Спортмастер" временно трудоустроит часть сотрудников в "Пятерочку" и Wildberries
02.04.2020
16:25
"Почта России" сокращает сроки доставки
02.04.2020
10:35
"Почта России" начала доставлять в РФ гуманитарные грузы для медицинских работников
01.04.2020
16:50
Отделения "Почты России" будут работать в стандартном режиме 2 и 3 апреля
01.04.2020
16:31
Путин подписал закон об оценке имущества "Почты России"
01.04.2020
13:37
"Почта России" обеспечила возможность оформить подписку на газеты и журналы онлайн
01.04.2020
10:10
"Почта России" доставит все пенсии и пособия на дом из-за коронавируса
31.03.2020
12:20
"Почта России" организует доставку для малого и среднего бизнеса в несколько кликов
Комментарии отключены.