Полная версия  
18+

Ряд российских интернет-магазинов ввели бесплатную доставку во время коронавируса - АКИТ

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. Ряд российских интернет-магазинов ввели бесплатную доставку во время эпидемии коронавируса, сообщил президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов в ходе пресс-конференции.

"Ряд компаний для себя приняли решения, что в период эпидемии они делают полностью бесплатную доставку​​​. Сейчас это семь компаний: "Связной", Wildberries, "Перекресток", "Детский мир", "Эконика" и Lamoda. К этому списку будут присоединяться и другие члены ассоциации, я уверен", - сказал Соколов.

"Перекресток Онлайн" также снизил минимально возможный чек для пенсионеров и запустил для них выделенную горячую линию, рассказал управляющий директор компании Леонид Довладбегян. Ранее главы Москвы, Подмосковья и Ивановской области рекомендовали жителям данных регионов в возрасте старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями соблюдать домашний режим из-за распространения коронавируса.

Довладбегян добавил, что в условиях резко возросшего спроса "Перекресток Онлайн" был вынужден расширять штат сотрудников. Сейчас количество заказов вернулось к обычным цифрам, но сами корзины стали больше по объему, сказал он.

"Да, есть определенные операционные сложности, мы завалены заказами и не всегда справляемся, не всегда справляется наш контактный центр, но мы сейчас уже сильно увеличили ресурс - на 20% увеличили количество персонала и продолжаем набирать персонал", - рассказал Довладбегян.

Многие онлайн-ритейлеры, в частности "Перекресток", Wildberries, Lamoda, запустили бесконтактную доставку, когда экспедитор оставляет заказ у двери клиента, чтобы не контактировать с ним. "Я бы хотел отметить ответственность наших жителей, многие выполняют те рекомендации, которые есть на сегодняшний день. За последнюю неделю, неделя к неделе, у нас увеличилось количество доставок до двери в 2,5 раза. Если сравнивать эту цифру с четвертым кварталом, то это в 5 раз", - прокомментировал директор по связям с государственными органами в Ozon Сергей Кучушев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.04.2020
23:00
Рынок акций РФ снизится, рубль мало изменится на неделе, прогнозируют эксперты
30.03.2020
12:27
Магазины "Детского мира" продолжат работать во время нового режима самоизоляции - компания
28.03.2020
00:09
Москвичи на нерабочей неделе смогут сходить за продуктами и в аптеки
27.03.2020
11:14
Магазины "Детский мир" на выходной неделе будут работать в обычном режиме
24.03.2020
18:26
Ряд российских интернет-магазинов ввели бесплатную доставку во время коронавируса - АКИТ
19.03.2020
11:36
"Детский мир" отмечает рост спроса на питание и подгузники в последние дни
02.03.2020
17:13
"Детский мир" из-за коронавируса создал запасы товаров до конца августа
17.02.2020
18:02
Продавцы обуви попросили Минпромторг РФ перенести старт обязательной маркировки
24.01.2020
14:39
ОБЗОР – Рынок акций РФ корректируется вверх после трехдневного снижения
Комментарии отключены.