Полная версия  
18+

КРЭТ: контракт с Минпромторгом на поставку аппаратов ИВЛ будет заключен в кратчайшие сроки

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Контракт на поставку российским медучреждениям аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для борьбы с коронавирусной инфекцией будет заключен с Минпромторгом в кратчайшие сроки, сообщил РИА Новости генеральный директор концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в Ростех) Николай Колесов.

"В настоящее время идет проработка вопроса по заключению контракта на поставку аппаратов ИВЛ согласно распоряжения правительства РФ № 706-р от 21 марта 2020 года​​​. Уверен, что все юридические формальности будут урегулированы в кратчайшие сроки", - сказал Колесов.

Он отметил, что совместно с руководством госкорпорации "Ростех" и предприятий КРЭТ прорабатывается вопрос производственной программы и занятости персонала, с учетом увеличенного объема выпуска.

"В условиях пандемии будут приняты все меры, чтобы нагрузка на сотрудников Уральского приборостроительного завода и других предприятий, которые будут задействованы в выполнении данной задачи, распределялась равномерно", - отметил гендиректор концерна.

Колесов напомнил, что на многих предприятиях, входящих в КРЭТ, готовятся к увеличенным объемам производства оборудования, которое может использоваться в борьбе с коронавирусом.

"На АО "Раменский приборостроительный завод" идет работа по увеличению количества выпускаемых приборов по обеззараживанию воздуха "ТИОКРАФТ" и запуску в серию инновационных противомикробных масок той же системы. АО "Государственный Рязанский приборный завод" готовится выпустить в серию прибор "Заря", который предназначен не только для лечения различных кожных повреждений и заболеваний, но также для профилактики и лечения ОРЗ, гриппа и других сезонных инфекций", - пояснил собеседник агентства.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить 7,5 миллиарда рублей на закупку в 2020 году не менее 5700 единиц аппаратов искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации, а также 5 миллиардов на приобретение теплотелевизионных регистраторов, бесконтактных термометров и установок обеззараживания воздуха. Поставщиками данной продукции выбраны две дочерних компании "Ростеха" - концерн "Радиоэлектронные технологии" и "Швабе".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.03.2020
03:02
КРЭТ: контракт с Минпромторгом на поставку аппаратов ИВЛ будет заключен в кратчайшие сроки
22.09.2010
05:26
ПОВТОР - Медведев проведет заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики
22.09.2010
00:01
Медведев проведет заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики
11.12.2003
10:40
Председатель правления Национального банка развития В.Кострицын: Чистая прибыль Национального банка развития в 2003 г. ожидается на уровне 50 млн руб. против 22.7 млн руб. в 2002 г
16.11.2001
16:45
РТС с 20 ноября добавляет в систему RTS Board обыкновенные акции16 эмитентов
Комментарии отключены.