Полная версия  
18+

Операторы предоставят пожилым москвичам связь даже при нулевом балансе из-за коронавируса

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости/Прайм. Операторы РФ готовы предоставить пожилым москвичам связь и интернет даже при нулевом балансе на фоне ситуации с распространением коронавируса, сообщили РИА Новости представители крупнейших российских операторов.

В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин обязал операторов связи не отключать телефон и интернет при нулевом балансе у пожилых москвичей​​​. Ранее Собянин заявил, что москвичи старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями с 26 марта по 14 апреля из-за коронавируса обязаны соблюдать домашний режим.

"Доступ к ТВ, домашнему интернету и домашней телефонной связи МТС/МГТС в Москве для всех абонентов будет предоставляться при нулевом или отрицательном балансе до 30 апреля. В случае необходимости, период приостановки блокировки будет продлен", — прокомментировал коммерческий директор МТС в Московском регионе Алексей Назаров.

В пресс-службе "ЭР-Телеком Холдинг" заявили, что с 23 марта по 30 апреля компания не только для пенсионеров, но и для всех пользователей, в случае окончания средств на счетах, сохранит право доступа к образовательным, развлекательным и социальным сервисам с возможностью 30-дневной отсрочки платежа. "Помимо этого, для всех пользователей мы поднимем скорость доступа в интернет до 100мбит/сек без дополнительной оплаты", - уточнили в компании.

В пресс-службе "Мегафона" рассказали, что оператор поддержит своих абонентов в сложившейся ситуации. "В настоящее время мы прорабатываем вопрос технической реализации этого решения", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Tele2 сказали, что компания изучает инициативу московских властей и оценивает возможности для ее реализации. В свою очередь, в пресс-службе "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") заявили, что компания уже прорабатывает этот вопрос. Ранее "Билайн" сообщал, что обеспечит своим клиентам возможность пользоваться услугами широкополосного доступа в интернет и сервисом Билайн ТВ в сети ШПД "Билайн" даже при нулевом балансе абонентского счета.

Президент "Ростелекома" Михаил Осеевский ранее в марте сообщил, что компания обнуляет тарифы на звонки по фиксированной связи для своих абонентов, а также на номера мобильного оператора Tele2 из-за коронавируса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.04.2020
17:46
МГТС сделает для ветеранов бесплатными звонки с городских телефонов по Москве на весь май
21.04.2020
17:11
"Большая четверка" сотовых операторов РФ вошла в перечень системообразующих организаций
01.04.2020
13:02
МТС запустил бесплатную горячую линию психологической помощи москвичам при самоизоляции
26.03.2020
19:57
Глава МТС призвал осознанно обращаться с контентом в сети из-за ее высокой загруженности
23.03.2020
15:15
Операторы предоставят пожилым москвичам связь даже при нулевом балансе из-за коронавируса
21.03.2020
10:00
ОБЗОР: Хлеба, зрелищ и карету – какие отрасли выиграют в эпоху карантина
20.03.2020
12:11
Домашние сети операторов интернета выдержат выросшую из-за коронавируса нагрузку - эксперт
19.03.2020
17:15
МТС фиксирует рост подключений к домашнему интернету в Москве из-за коронавируса
14.02.2020
09:22
АФК "Система" до конца 2022 г построит не менее 10 отелей формата 4 звезды
Комментарии отключены.