Полная версия  
18+

"Почта России" переводит часть сотрудников на дистанционную работу из-за коронавируса

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости/Прайм. Гендиректор "Почты России" Максим Акимов утвердил приказ о временном переводе части сотрудников предприятия на дистанционную работу для избежания риска распространения коронавирусной инфекции, говорится в сообщении компании.

"На удаленный формат переходят около половины сотрудников аппарата управления общества и 30% офисных работников региональных управлений​​​. Перевод на удаленку позволит минимизировать число контактов сотрудников и, соответственно, снизит вероятность заражения вирусными инфекциями. Сотрудники, переведенные на дистанционный формат работы, получили четкие инструкции и полную IT-поддержку для организации эффективной работы", - говорится в сообщении.

При этом количество сотрудников, работающих в удаленном режиме, может быть пересмотрено в зависимости от эпидемиологической ситуации в конкретном регионе. Компания отмечает, что в офисах усилены меры санобработки, а сотрудники, оставшиеся на рабочих местах, обеспечены дезинфицирующими средствами.

В компании заверили, что переход управленческого состава на удаленную работу не повлияет на бесперебойное функционирование почтовой сети. "Все отделения "Почты России" работают в штатном режиме. Компания своевременно выполняет обязательства, в том числе социальные – выплату пенсий и пособий, доставку почтовых отправлений, прием оплаты коммунальных и других услуг", - говорится в сообщении.

В почтовых отделениях несколько раз в день проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. При этом "Почта России" напоминает о цифровых сервисах, которые позволят снизить число возможных контактов клиентов друг с другом и с сотрудниками отделений связи. "Например, на сайте компании или в мобильном приложении можно оформить и оплатить посылки онлайн или заказать доставку отправлений почтальоном или курьером прямо на дом", - отметили в компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.03.2020
18:32
Экс-замглавы Минкомсвязи Мамонов назначен советником главы "Почты России" - компания
23.03.2020
10:39
"Почта России" с 24 марта будет на дом доставлять посылки до 2,5 кг из-за коронавируса
23.03.2020
09:50
"Почта России" не принимает посылки в страны, прекратившие прием почты из-за коронавируса
23.03.2020
09:34
Более 50% офисных работников "Почты России" в Москве перешли на удаленную работу
20.03.2020
08:27
"Почта России" переводит часть сотрудников на дистанционную работу из-за коронавируса
19.03.2020
15:59
"Почта России" готова доставлять безрецептурные лекарства, купленные онлайн
18.03.2020
12:29
Дума отменила обязательную рыночную оценку вносимого РФ в капитал "Почты России" имущества
17.03.2020
13:22
Дума отменила во II чтении рыночную оценку вносимого РФ в капитал "Почты России" имущества
17.03.2020
11:26
"Почта России" изучит корректировку бизнес-плана на 2020 г из-за коронавируса
Комментарии отключены.