Полная версия  
18+

Туроператоры РФ предлагают клиентам альтернативы испанскому направлению - АТОР

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости/Прайм. Введение ограничений на полеты между Россией и Испанией на фоне распространения коронавирусной инфекции заставило российских туроператоров корректировать свои полетные программы в эту страну, отменять запланированные вылеты на март-апрель, и предлагать туристам, которые ранее забронировали туры, альтернативные варианты, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Традиционно летний сезон в Испании начинается с середины мая​​​. Основные летние испанские туристические направления – Каталония и остров Майорка. В зимнем сезоне IATA (заканчивается в конце марта) туроператоры возят туристов на остров Тенерифе. На данный момент эти программы реализовать невозможно. Напомним, что на данный момент перевозка в Испанию возможна только из Москвы в Мадрид, а также в Барселону (с постепенным сокращением количества рейсов)", - говорится в сообщении.

Туроператоры, опрошенные АТОР, сообщают о приостановке программ на ближайший месяц.

"В связи с приостановкой полетов авиакомпании S7 Airlines в Испанию, на бортах которой мы имеем гарантированный блок мест по маршруту Москва – Тенерифе, отменяется полетная программа Tez Tour", - сообщили в пресс-службе компании. Все планы по полетной программе Tez Tour в Испанию на летний сезон, начиная с мая этого года, за исключением рейсов S7, пока сохраняются.

"В Pegas Touristik пока также не отменяют летнюю полетную программу. При этом туроператор не исключает возможность ее корректировки в зависимости от развития событий и вводимых ограничений", - проинформировали в АТОР.

Авиакомпания AZUR air в марте-апреле планировала выполнять рейсы из Москвы в Барселону, остальные региональные программы авиакомпании стартуют в мае. "После официального заявления об ограничении авиасообщения между Испанией и Россией от 11 марта чартерные рейсы на ближайший месяц были отменены. В этом случае туристам, которые приобрели туры с вылетом в этот период, предлагается перебронирование на другое направление или перенос дат поездки. Это является наиболее частым решением. Аннуляции – единичные случаи, туристы занимают позицию ожидания. После нормализации ситуации мы ожидаем эффект отложенного спроса", – рассказали в компании Anex Tour.

Что касается летнего сезона, туроператор наблюдает за ситуацией, и по возможности, принимает решения оперативно в соответствии со всеми необходимыми рекомендациями компетентных организаций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.03.2020
22:55
S7 работает над получением разрешений для вывоза россиян из Черногории
16.03.2020
17:29
S7 приостановила регулярные рейсы в Узбекистан и Казахстан
14.03.2020
12:34
S7 до лета приостанавливает рейсы в Австрию, Болгарию, Чехию, Хорватию, Кипр и обратно
14.03.2020
12:19
S7 до лета приостанавливает рейсы в Австрию, Болгарию, Чехию, Хорватию, Кипр и обратно
13.03.2020
10:38
Туроператоры РФ предлагают клиентам альтернативы испанскому направлению - АТОР
12.03.2020
13:42
Эксперт видит рост рисков банкротства авиакомпаний РФ
11.03.2020
21:20
S7 с 13 марта временно отменяет рейсы из РФ в Италию, Испанию, Францию и Германию
11.03.2020
21:15
S7 с 13 марта временно отменяет рейсы из РФ в Италию, Испанию, Францию и Германию
05.03.2020
17:38
S7 продлила остановку полетов в Китай до 26 апреля
Комментарии отключены.