Полная версия  
18+

"ПК Транспортные системы" начала серийный выпуск троллейбусов "Адмирал" под Саратовом

ЭНГЕЛЬС (Саратовская область), 20 фев - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Компания "ПК Транспортные системы" в городе Энгельсе Саратовской области на площадке завода "Тролза", прекратившего производство электротранспорта, приступила к серийному выпуску новой модели троллейбусов "Адмирал", сообщил в четверг министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов.

Ранее пресс-секретарь минпромэнерго региона Владимир Комаров сообщал РИА Новости, что компания "ПК Транспортные системы" (ПКТС), куда перешла работать часть коллектива "Тролзы", наладила выпуск троллейбусов на площадке "Тролзы", при этом, в планах инвестора начать там еще и производство трамваев​​​.

В Энгельсе в четверг компания "ПК Транспортные системы" представила первый низкопольный троллейбус "Адмирал" модели 6281, собранный на площадке "Тролзы" в Энгельсе и являющийся новинкой этого года.

"Сборка троллейбуса будет осуществляться здесь (в Энгельсе), это троллейбус нового поколения, он современный, это линейка троллейбусов, там будут еще модификации. Он соответствует всем современным требованиям по техническим характеристикам, стандартам он обеспечивает высокий уровень комфорта. Это первый серийный (троллейбус)", - сказал Архипов журналистам.

"Сейчас ПКТС (входит в группу "Трансмашхолдинг") развернула здесь производство и заключила контракт на поставку 87 машин в Санкт-Петербург. В короткие сроки было сделано освоение производства", - добавил он.

По его словам, в ближайшее время численность сотрудников энгельсской площадки ПК "Транспортные системы" при выходе на полную превысит 300 человек. "Я думаю, что к концу года здесь запустится производство корпусов и комплектующих для трамваев, и это приведет к увеличению численности работников предприятия", - отметил Архипов.

Учредитель ООО "ПК Транспортные системы" Феликс Винокур уточнил журналистам, что троллейбусы по контракту должны быть поставлены в Санкт-Петербург до 1 июля.

"Интерес (к новому троллейбусу) есть, мы заключили контракт, и уже сейчас эти троллейбусы делают для нас, но мы будем приезжать, контролировать качество. Контракт на поставку, без сервисного (обслуживания)", - пояснил журналистам директор госпредприятия "Горэлектротранс" (Санкт-Петербург) Василий Остряков.

Компания "ПК Транспортные системы" основана в 2013 году. Компания серийно выпускает семь видов низкопольных трамваев на поворотной тележке и две модели колесного транспорта на электрической тяге: полностью низкопольный троллейбус "Адмирал" с увеличенным автономным ходом и электробус "Пионер" с использованием мобильной аккумуляторной системы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.04.2020
01:06
Минпромторг внёс 9 компаний железнодорожного машиностроения в список системообразующих
16.04.2020
19:55
ОБЗОР - "Хоккеист" Потанин снова №1: как изменился рейтинг богатейших россиян в 2020 году
15.04.2020
11:11
Российский ТМХ придумал, как сделать тише кондиционеры в вагонах и локомотивах
18.03.2020
10:26
Товарооборот РФ и ЮАР в 2019 г пока "остается скромным", $1,1 млрд – посол России
20.02.2020
17:13
"ПК Транспортные системы" начала серийный выпуск троллейбусов "Адмирал" под Саратовом
20.02.2020
12:37
Производитель "Иволг" готов увеличить скорость, изменить двери, сидения и подлокотники
13.02.2020
15:12
Пассажирские вагоны в РФ могут стать шире с более длинными полками
13.02.2020
14:41
Второй макет плацкарта с персональным пространством представят во II половине 2020 г - ТМХ
04.02.2020
14:01
Макет первого концепта нового плацкарта покажут в Адлере, несмотря на перенос форума
Комментарии отключены.