Полная версия  
18+

"Арли Спецтехника" не исключила инвестирования в добычу золота в ЦАР

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости/Прайм. Российская компания "АРЛИ Спецтехника", занимающаяся разработкой, производством и продажей оборудования для обеспечения безопасности, не исключила инвестиций в золотодобычу в Центральноафриканской Республике (ЦАР), сообщил РИА Новости генеральный директор компании Аркадий Лившиц.

Ранее поверенный в делах ЦАР в Москве Жан-Жак Мбокото сообщил РИА Новости, что российская компания планирует начать бизнес по переработке золота в районе деревни Ленго на северо-востоке Центральноафриканской республики​​​.

"Золотодобывающая? Ну, как инвесторы можем. Но именно как инвесторы, а добывать золото – ...нет, наверное. Может, и в это месторождение вложимся. Но лично я - не знаю", - сказал Лившиц.

По его словам, что касается деятельности в ЦАР в целом, "есть некие задумки, рассматриваются варианты работы – только и всего".

"Мы обычные инвесторы. По нашему профилю в этой державе может быть только охрана нефтепроводов, если они будут, если мы договоримся и выиграем тендеры. Тогда да. Наши люди там были, они просто знакомились с ситуацией, так бы я сказал. Мы не горнодобывающая компания. Не охрана, а, так будем говорить, технологическое обустройство безопасности. Охрана это деятельность отдельных охранных структур. Мы занимаемся такими вещами, как датчики проникновения, мониторинг нефтепроводов, защита от беспилотников и т.д.", - объяснил глава компании.

Лившиц уточнил, что инвестировать в другую компанию-подрядчика в ЦАР пока не планирует, "я не могу сказать, не знаю. У них там, насколько мне известно, по отчетам наших людей, есть свои компании различные. Там работают русские компании, туда входит "Алроса" сейчас, потому что там есть алмазы, алмазоносные земли".

"Мы компания высокотехнологичная, а то, что заработаем на высоких технологиях, мы вкладываем в различные вещи. Но там естественно, где российское государство каким-то образом нам, прямо или косвенно, гарантирует определенную безопасность и прочее, и прочее", - заключил генеральный директор.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

12.02.2020
15:30
РФПИ, российский и саудовский бизнес обсудили проекты с объемом инвестиций свыше $10 млрд
10.02.2020
12:12
Промышленная добыча "Алросы" на Луаше в Анголе еще не началась – посол РФ в Луанде
07.02.2020
23:17
ПРОГНОЗ: Рынок акций РФ снизится на следующей неделе, рубль мало изменится – аналитики
07.02.2020
19:44
ОБЗОР – Рынок акций РФ снизился на внешнем негативе
06.02.2020
10:00
"Арли Спецтехника" не исключила инвестирования в добычу золота в ЦАР
05.02.2020
12:04
"Алроса" перенесла мартовские аукционы из Гонконга в другие локации
05.02.2020
10:57
"Алроса" перенесла мартовские аукционы из Гонконга в другие локации
30.01.2020
16:17
ОБЗОР – Рынок акций РФ заметно снижается вслед за нефтью и рублем
29.01.2020
17:15
ОБЗОР – Рынок акций РФ растет в связи с возвращением инвесторов к активным покупкам
Комментарии отключены.