Полная версия  
18+

Почтовые отделения в регионах перехода на "цифру" обеспечены ТВ-приставками для населения

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости/Прайм. "Почта России" обеспечила достаточное количество телевизионных приставок для реализации населению в своих отделениях в регионах последней волны перехода на цифровое эфирное телевидение, нарушений в их поставках также не ожидается, сообщили РИА Новости в компании.

Россия переходит от аналогового к цифровому телевещанию​​​. Переход начался 3 декабря прошлого года и происходит поэтапно. Четвертый, заключительный этап, запланирован на 14 октября, когда на "цифру" перейдут оставшиеся регионы РФ (всего таких 21). Для того чтобы смотреть эфирные каналы в "цифре", россиянам необходимо иметь телевизор, поддерживающий цифровой стандарт DVBT-2, или приобрести специальную приставку к аналоговому телевизору. Это можно сделать в том числе в отделениях "Почты России".

"Почта России" заблаговременно осуществила качественную подготовку по переходу с аналогового вещания на цифровое. Благодаря этой работе социальная поддержка по распространению и подключению цифровых приставок выполняется в полном объеме. В настоящее время недостатка устройств в почтовых отделениях не наблюдается", - сказали в пресс-службе "Почты России".

"Почта России" приобрела достаточное количество цифровых приставок для распространения в регионах четвертого этапа. В свою очередь, партнеры готовы в кратчайшие сроки поставить дополнительный объем, если в этом будет потребность. Нарушений в поставках также не наблюдается", - заверили в компании.

Там также отметили, что спрос среди населения на покупку цифровых устройств незначительно увеличился относительно второго или третьего этапов внедрения государственной программы. "Информационная кампания "Почты России" началась еще в 2018 году, и граждане заблаговременно подготовились к переходу на цифровое вещание, а также стали приобретать оборудование", - пояснили в "Почте".

В компании отметили, что большинство почтовых отделений располагается в сельской местности, в том числе, и в труднодоступных населенных пунктах, где отсутствуют точки розничной торговли с необходимым для цифрового телевидения ассортиментом продукции. Кроме того, ассортимент "Почты России" ориентирован на социально незащищенные категории населения. В связи с этим установлена минимальная стоимость цифровых приставок - 990 рублей, но и в ценовом сегменте выше этой суммы представлено несколько моделей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.10.2019
20:47
Разработчик офисного ПО "МойОфис" планирует выйти на прибыль в 2020 г
23.10.2019
15:05
"Авито" договаривается с "Почтой России" о доставке товаров по всей территории РФ
22.10.2019
17:15
Власти Москвы и "Почта России" будут сотрудничать при создании инновационного кластера
18.10.2019
15:51
Реорганизация "Почты России" способствует активной цифровизации ее услуг – Подгузов
11.10.2019
19:15
Почтовые отделения в регионах перехода на "цифру" обеспечены ТВ-приставками для населения
11.10.2019
10:03
Подгузов будет возглавлять "Почту России" еще 5 лет
11.10.2019
09:48
СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ АО "ПОЧТА РОССИИ" НАЗНАЧИЛ ПОДГУЗОВА ГЕНДИРЕКТОРОМ НА 5 ЛЕТ - КОМПАНИЯ
10.10.2019
15:27
Запасы ТВ-приставок в регионах перехода на "цифру" в разы превышают спрос - Волин
09.10.2019
13:09
Вице-премьер Акимов возглавил совет директоров АО "Почта России" - распоряжение кабмина
Комментарии отключены.