Полная версия  
18+

Мечел" перевел два своих челябинских завода на особый режим работы для снижения выбросов

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости/Прайм. Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в группу "Мечел") и "Мечел-Кокс" переведены на особый режим работы для снижения выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий, говорится в сообщении "Мечела".

Ранее в среду в министерстве экологии Челябинской области прошло совещание с представителями промышленных предприятий Челябинска в связи с погодными условиями – сильным туманом, который вызвал беспокойство у горожан, принявших его за вредные выбросы​​​. Несмотря на то, что превышения загрязняющих веществ в среду не было выявлено, минэкологии обратилось с просьбой к промышленным предприятиям города снизить выбросы вредных веществ в атмосферу в сентябре, когда прогнозируются туманы. Также в этот период будет усилен контроль состояния воздуха.

"На ЧМК остановлена часть технологического оборудования, снижено производство в ряде цехов, существенно сокращен расход газа на работающем оборудовании. Рассредоточена во времени работа технологических агрегатов, усилен контроль за техническим состоянием пылегазоочистных установок. "Мечел-Кокс" работает при сниженной загрузке. Ограничено использование автотранспорта, а также сокращены погрузочно-разгрузочные работы. На заводе в период неблагоприятных метеоусловий организованы дополнительные проверки газоочистных систем", - говорится в сообщении.

Группа "Мечел" - глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, поставляет продукцию в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. В состав группы входят около 20 промышленных предприятий: производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.12.2019
03:05
Российские ученые создали сверхтвердый сплав для добычи полезных ископаемых в Арктике
11.12.2019
14:49
Топилин: РЖД и Вымпелком введут кадровый электронный документооборот в рамках эксперимента
19.11.2019
16:23
ВТБ обменял долги "Мечела", а не выкупил
18.11.2019
19:44
ОБЗОР – Рынок акций РФ удержался от сильного падения на фоне взлета бумаг "Яндекса"
04.09.2019
16:17
Мечел" перевел два своих челябинских завода на особый режим работы для снижения выбросов
04.09.2019
06:08
Сбербанк надеется договориться по реструктуризации долгов "Мечела" до конца года
26.08.2019
16:53
ОБЗОР – Рынок акций РФ растет после смены настроений на полях "войны пошлин" США и Китая
26.08.2019
15:36
ПРОГНОЗ: Рынок акций РФ подрастет, рубль мало изменится на текущей неделе - аналитики
20.08.2019
14:37
ОБЗОР – Рынок акций РФ растет на улучшении настроений инвесторов
Комментарии отключены.