Полная версия  
18+

"Почта России" до 2023 г удвоит число электронных писем от госорганов

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости/Прайм. "Почта России" планирует до 2023 года увеличить долю отправляемых в электронном виде писем от госорганов до 75% с 25%, при этом в 2019 году число таких отправлений вырастет вдвое, рассказал РИА Новости заместитель гендиректора компании по почтовому бизнесу и социальным услугам Ярослав Мандрон.

Он отметил, что рост объемов отправки электронных заказных писем (ЭЗП) является частью долгосрочной стратегии "Почты России" по переходу на цифровые носители и происходит в рамках глобальной цифровой трансформации предприятия​​​. "Ранее пилотный проект ЭЗП показал свою востребованность и доказал эффективность при отправке большого количества юридически значимой корреспонденции в электронном виде", - отметил Мандрон.

Он напомнил, что при отправке письма от госорганов в электронном виде оно мгновенно поступает в личный кабинет адресата (физлица или юрлица) на сайте "Почты России". Пользователь может настроить оповещения по электронной почте или sms о новых письмах, а также внести платеж за извещение или штраф, используя банковскую карту и реквизиты из электронного письма.

"Стремительный рост числа отправленной корреспонденции в электронном виде прямо говорит о том, что наши услуги набирают популярность и все более востребованы на рынке. Переход на формат ЭЗП позволяет компаниям экономить значительные средства на рассылке бумажной корреспонденции, при этом нами гарантируется ее доставка даже в случае смены получателем места жительства. В ближайшие несколько лет мы, безусловно, будем продолжать масштабировать проект", - отметил Мандрон.

"Почта России" реализует проект по доставке электронных заказных писем с 2015 года. Этот сервис позволяет потребителю отказаться от бумажных уведомлений, поступающих от госорганов, и получать их в электронном виде. Благодаря запуску электронной почтовой системы граждане могут получать юридически значимые уведомления мгновенно, независимо от места своего пребывания, а также оплачивать штрафы и взыскания "в один клик" непосредственно из электронного письма. Замена бумажных писем на электронные также помогает снизить нагрузку на почтовые отделения, поскольку пользователям системы не нужно никуда ходить для получения заказных писем.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.09.2019
10:50
"Почта России" запустит пункты выдачи заказов с опцией возврата в магазины
03.09.2019
10:32
"Почта России" и АО "Монгол Шуудан" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
26.08.2019
10:14
"Почта России" откроет "центры притяжения" на селе
21.08.2019
17:11
ФТС опровергла участие в пресечении канала пересылки наркотиков через почтовые отправления
07.08.2019
09:30
"Почта России" до 2023 г удвоит число электронных писем от госорганов
30.07.2019
11:47
ЦБ РФ зафиксировал снижение популярности почтовых переводов у россиян
24.07.2019
08:02
ПОВТОР - "Почта России" после акционирования не будет закрывать отделения и сокращать сотрудников
24.07.2019
08:01
ПОВТОР - "Почта России" планирует в сентябре обратиться в ФНС за регистрацией АО
23.07.2019
20:26
"Почта России" после акционирования не будет закрывать отделения и сокращать сотрудников
Комментарии отключены.