Полная версия  
18+

"Почта России" планирует совместные проекты со стартапами в сфере логистики и e-commerce

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости/Прайм. "Почта России" планирует запуск акселератора для реализации совместных проектов со стартапами в сфере логистики, электронной коммерции, телемедицины и других направлений, говорится в сообщении компании.

"Почта России" проведет серию заочных и очных отборов для стартапов​​​. По их итогам до 10 команд пройдут корпоративный акселератор и получат возможность запустить пилотный проект с предприятием", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что акселерационная программа нацелена на поиск и тестирование решений для совершенствования производственных и вспомогательных процессов "Почты России", развитие портфеля цифровых продуктов компании, приобретение компетенций в сфере управления инновационной деятельностью.

"В рамках программы "Почта России" займется поиском стартапов, разрабатывающих с применением новых технологий решения в сфере логистики (транспорт, фулфилмент, решения для курьерских служб и другие), электронной коммерции, клиентского сервиса, "умного города", телемедицины, работы с документами и т.д.". – уточняется в сообщении.

"Акселерационная программа, в первую очередь, – это отличная возможность найти решения, которые, благодаря новым технологиям позволят "Почте" стать эффективнее, предложить клиентам новые услуги и сделать сервис надежнее и удобнее. Она позволяет в процессе взаимодействия со стартапами адаптировать их решения к логистической среде. В свою очередь, стартап приобретает возможность сотрудничества с непосредственным бизнес-заказчиком из профильного подразделения "Почты России", одновременно получая экспертную, образовательную и финансовую поддержку", – приводятся в сообщении слова директора "Почтовых Технологий" (дочерняя компания "Почты России") Владимира Урбанского.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.06.2019
20:23
Найденные в Москве карты Сбербанка были похищены у курьеров - "Почта России"
28.06.2019
18:53
Найденные в Москве карты Сбербанка были утеряны курьерами "Почты России" - источник
27.06.2019
17:32
"Почта России" запустит розничную продажу товаров в 4 тыс своих отделений
27.06.2019
10:48
"Почта России" запустит розничную продажу товаров в 4 тыс своих отделений
19.06.2019
16:40
"Почта России" планирует совместные проекты со стартапами в сфере логистики и e-commerce
07.06.2019
12:29
"Сколково" заключило партнерское соглашение по созданию центра демонстрации технологий
06.06.2019
16:46
РФ должна наращивать транзит почты между Европой и Азией через свою территорию - Подгузов
05.06.2019
12:57
"Почта России" намерена установить телемедицинские комплексы в отдаленных поселениях
28.05.2019
10:30
ИНТЕРВЬЮ: "Почта России" до конца года начнет доставлять россиянам товары IKEA
Комментарии отключены.