Полная версия  
18+

Все клиенты Сбербанка и Совкомбанка получили доступ к мгновенным переводам по номеру

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости/Прайм. Сервис мгновенных переводов по номеру телефона из Сбербанка в Совкомбанк и обратно теперь доступен всем клиентам этих кредитных организаций по всей стране, сообщили в крупнейшем российском банке.

Глава Сбербанка Герман Греф в декабре прошлого года сообщил журналистам, что к системе мгновенных переводов по номеру телефона также присоединился Совкомбанк​​​. В банке пояснили, что тогда сервис был запущен в режиме ограниченной функциональности и находился на стадии коммерческого тестирования в ряде пилотных регионов.

"Сервис мгновенных переводов по номеру телефона из Совкомбанка в Сбербанк и обратно теперь доступен всем клиентам Сбербанка и Совкомбанка по всей стране. Для перевода достаточно знать номер мобильного телефона, к которому привязаны карта или счет. Денежные средства поступают мгновенно", - говорится в пресс-релизе Сбербанка.

Отмечается, что при переводе средств в Сбербанк из Совкомбанка комиссия на сегодняшний день составляет 1% суммы перевода. Минимальная сумма перевода 50,01 рубля, а максимальная — 100 тысяч рублей. При этом полноценный запуск сервиса позволит клиентам Сбербанка при переводе денежных средств на счет в Совкомбанке переводить минимально 10 рублей, а максимально - 50 тысяч рублей, комиссия составит 1% от суммы перевода.

"Теперь переводы со счета в Сбербанке на счет в Совкомбанке и обратно делать так же просто и быстро, как и внутри Сбербанка: достаточно знать номер мобильного телефона получателя", - прокомментировал новацию вице-президент Сбербанка Игорь Мамонтов. Совкомбанк стал вторым российским банком, который подключился к экосистеме переводов Сбербанка. Ранее к работе сервиса мгновенных переводов по номеру мобильного телефона присоединился "Тинькофф банк", также к системе присоединились платежная система WebMoney и компания "Связной/Евросеть".

Сбербанк развивает свою систему денежных переводов параллельно созданной ЦБ системе быстрых переводов. Регулятор планирует, что подключение к системе быстрых платежей должно быть обязательным для системно значимых банков, и рассчитывает, что они присоединятся к системе до конца 2019 года. При этом Греф не раз выступал против обязательного присоединения банков к системе ЦБ. В марте он заявил, что Сбербанк продолжает вести диалог с Банком России по поводу присоединения к системе быстрых платежей и готовит подходы, которые помогут урегулировать ситуацию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.03.2019
09:44
АСВ начало выплачивать страховые возмещения вкладчикам "РТС-Банка"
25.03.2019
09:13
"Ютэйр" попросила банки списать более 30 млрд рублей долгов - СМИ
22.03.2019
19:47
ОБЗОР – Рынок акций РФ упал на ухудшении внешнего фона и обвала рубля к доллару
22.03.2019
16:43
ЦБ РФ прорабатывает с банками меры для борьбы с программами для подмены номеров
22.03.2019
13:22
Все клиенты Сбербанка и Совкомбанка получили доступ к мгновенным переводам по номеру
22.03.2019
11:34
ОБЗОР: Индекс Мосбиржи может обновить максимум из-за прогноза ФРС по ставке – эксперты
22.03.2019
08:01
ПРОГНОЗ: ЦБ РФ отложит "ножницы" до лета, сохранив ключевую ставку на уровне 7,75% в марте
21.03.2019
20:37
Moody's ожидает снижения доли проблемных кредитов у банков РФ
21.03.2019
20:29
Минфин РФ меняет формат выпуска "народных" ОФЗ
Комментарии отключены.