Полная версия  
18+

"Почта России" обновит модель управления, рассчитывает за 5 лет утроить выручку

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости/Прайм. "Почта России" переходит на новую модель управления и рассчитывает за счет преобразований увеличить выручку в течение ближайших пяти лет более чем втрое - до 270 миллиардов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе почтового оператора.

Согласно новой модели управления, ключевые направления бизнеса "Почты России" выделены в шесть блоков: электронная коммерция, розничная торговля, сеть, почтовый бизнес и государственно-социальные услуги, международный и финансовый бизнес​​​. У каждого направления будет свой план по прибыли.

"Необходимость перемен очевидна, так как прежняя структура управления перестала соответствовать стоящим перед предприятием вызовам и задачам, реалиям сегодняшнего дня. Нам необходимо быстрее реагировать на запросы и потребности клиентов, развивая инновационные сервисы и повышая качество уже существующих почтовых услуг. Мы уверены, что предложенные преобразования позволят "Почте России" на горизонте ближайших пяти лет приблизиться к выручке в размере 270 миллиардов рублей и войти в пятерку лучших почтовых и логистических операторов мира по уровню операционной прибыли", - отметил глава "Почты России" Николай Подгузов.

Как рассказали в "Почте", в блок электронной коммерции войдут, в частности, такие направления, как логистические сервисы, курьерская доставка, фулфилмент (услуга по приему, хранению, обработке и автоматической отгрузке заказов), а также экспорт товаров из России за рубеж. Кроме того, блок будет координировать процесс строительства 38 логистических центров. Блок розничной торговли будет определять оптимальные форматы розничной торговли для почтовых отделений с учетом сотрудничества с крупнейшими российскими ритейлерами.

Также компания планирует усилить присутствие за рубежом, выделив международный бизнес в отдельное направление. Сейчас у предприятия уже существует собственное зарубежное подразделение в Германии, в процессе создания находится дочерняя компания в Китае. "В перспективе доходы предприятия от работы на зарубежных рынках могут быть сопоставимы с показателями внутрироссийского рынка, - отметили в пресс-службе "Почты России".

Финансовый бизнес, помимо оказания почтово-финансовых услуг (платежи, переводы) и взаимодействия с "Почта Банком", сконцентрируется на создании и монетизации сервисов на базе системы ГИС ЖКХ, оператором которой является "Почта России". Сфера компетенций блока почтового бизнеса будет расширена за счет создания платформы социальных сервисов (например, оказание почтовыми работниками первичной доврачебной помощи гражданам) на базе действующей инфраструктуры "Почты". Блок "Сеть" будет работать над повышением качества обслуживания в почтовых отделениях.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

31.01.2019
19:10
Финансирование проектов по сквозным цифровым технологиям в 2019 г превысит 20 млрд руб
31.01.2019
16:51
Финансирование проектов по сквозным цифровым технологиям в 2019 г превысит 20 млрд руб
31.01.2019
15:30
ФАС будет активно отслеживать цены на ТВ-приставки после первой волны перехода на "цифру"
31.01.2019
14:07
"Почта России", "М.Видео-Эльдорадо" и DNS подписали меморандум о продаже ТВ-приставок
31.01.2019
12:14
"Почта России" обновит модель управления, рассчитывает за 5 лет утроить выручку
30.01.2019
10:49
"Почта России" в 2018 г увеличила обработку международных посылок на 22%, до 345 млн штук
15.01.2019
17:53
"Трезвая Россия" обратится к Голиковой в связи с продажей пива "Почтой России"
15.01.2019
14:50
"Почта России" продает пиво в 3,2 тыс отделений по всей России, упор сделан на село
09.01.2019
14:27
ФТС РФ и "Почта России" запустили эксперимент по автоуплате пошлин при интернет-покупках
Комментарии отключены.