Полная версия  
18+

Россельхознадзор возобновил фитосанитарный контроль на терминале "дочки" НМТП

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости/Прайм. Россельхознадзор возобновил карантинный фитосанитарный контроль на терминале компании "Новорослесэкспорт" (входит в группу НМТП, занимается перевалкой контейнеров и лесных грузов), сообщили представители ведомства.

"В связи с многочисленными обращениями участников внешнеэкнономической деятельности во избежание срыва поставок скоропортящейся продукции, принято решение осуществлять карантинный фитосанитарный контроль в соответствии с законодательством, согласно заявкам участников ВЭД на 2 участке АО "Новорослесэкспорт", - говорится в сообщении​​​.

В ведомстве уточнили, что на сегодняшний день карантинный фитосанитарный контроль на пункте пропуска ведется в штатном режиме. Кроме того, по данным ведомства, специалисты службы на 28 декабря текущего года досмотрели в полном объеме партии растительной продукции, поступившие на АО "Новорослесэкспорт".

В пресс-службе НМТП подтвердили, что терминал НЛЭ работает в штатном режиме.

Ранее Россельхознадзор сообщил, что ведомство 23 декабря на три дня приостановило фитосанитарный контроль на терминале компании "Новорослесэкспорт". Затем, 27 декабря, Россельхознадзор сообщал, что временно возобновил фитосанитарный контроль на терминале компании "Новорослесэкспорт", но после досмотра уже отгруженных партий контроль осуществляться не будет до исправления выявленных ведомством нарушений.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.12.2018
11:04
Россельхознадзор возобновил фитосанитарный контроль на терминале "дочки" НМТП
27.12.2018
16:14
Ситуация вокруг терминала "дочки" НМТП пока не повлияет на экспорт зерна из РФ – эксперт
24.10.2016
15:00
Группа "НМТП" за 9 месяцев увеличила консолидированный грузооборот на 6.3%
30.09.2016
15:45
Минтранс РФ до конца октября представит предложения по выходу "Транснефти" из НМТП
30.09.2016
15:38
Совместное предприятие РФПИ и DP World интересуется пакетом "Транснефти" в НМТП
Комментарии отключены.