Полная версия  
18+

России нужно создавать социальные лифты для новых лидеров - Мишустин

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости/Прайм. Глава Федеральной налоговой службы России (ФНС) Михаил Мишустин считает, что российские ведомства и крупные компании должны создавать социальные лифты для новых управленцев, и ФНС, по его словам, уже начала это делать.

"Я сам когда-то прошел такой социальный лифт: в свое время премьер-министр страны Сергей Владиленович Кириенко назначил меня заместителем руководители Федеральной налоговой службы в 1998 году​​​. Конечно, такие социальные лифты очень важны, мы все пытаемся найти их в любой организации", - заявил Мишустин на пресс-конференции, посвященной старту конкурса управленцев "Лидеры России".

Конкурс проводится по поручению президента России с 2017 года, он призван выявить и поддержать профессиональных и перспективных лидеров. Судьи оценивают такие качества конкурсантов, как нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде и социальная ответственность. Победители получат гранты на повышение квалификации и личные консультации от наставников: руководителей крупнейших компаний и государственных деятелей.

Мишустин отметил высокую конкуренцию не только среди участников, но и среди наставников проекта, которые, по его словам, в некоторой степени выступают в роли рекрутеров для своих организаций. В частности, трое победителей конкурса в прошлом году заняли руководящие позиции в налоговой службе.

"Всего в прошлом году в конкурсе участвовало 199 тысяч человек, из них были определены 103 победителя, 67 конкурсантов получили новые назначения - среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора", - рассказал Мишустин, который является одним из наставников проекта.

Участие в конкурсе могут принять лица без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на уровне, достаточном для выполнения тестов, и имеющие опыт работы на руководящей должности не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы в качестве руководителя.

Партнерами конкурса в текущем году стали крупнейшие компании, в частности, РЖД, Сбербанк, "Газпром нефть", "Россети", "Ростелеком", "Росатом", "Норникель", "Ростех", "Лукойл", "Интер РАО", "Русал", НЛМК, "Русгидро", "Сибур", "Северсталь", "Роскосмос", "Аэрофлот".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

18.10.2018
11:47
Суд продлил на полгода реализацию имущества сына экс-премьера РФ Черномырдина
16.10.2018
18:40
Минтранс РФ предлагает инвесторам из "списка Белоусова" 5 проектов
15.10.2018
20:13
ОБЗОР - Рынок акций РФ закрылся ростом по индексу РТС на фоне укрепления рубля
15.10.2018
14:14
ПРОГНОЗ – Индекс Мосбиржи и рубль против доллара снизятся на текущей неделе - аналитики
10.10.2018
19:25
России нужно создавать социальные лифты для новых лидеров - Мишустин
09.10.2018
11:31
Проекты для инвестирования еще раз проверят на соответствие интересам компаний - Шохин
21.09.2018
13:30
Список проектов в рамках "инициативы Белоусова" будет определен через месяц - Шохин
21.09.2018
13:30
Компании из "списка Белоусова" реализуют только часть предложенных им РФ проектов - Шохин
20.09.2018
23:45
Компании получили предложения властей по инвестпроектам в рамках "списка Белоусова"
Комментарии отключены.