Полная версия  
18+

Н.Брусникин назначен на должность советника председателя правления РАО "ЕЭС России"

На должность советника председателя правления РАО "ЕЭС России" назначен Николай Юрьевич Брусникин, вице-президент КЭС-Холдинга, первый заместитель председателя правления ОАО "Российские коммунальные системы" и генеральный директор ОАО "Коммунальные Технологии Волгограда" (представляющей интересы "КЭС-Холдинга" и ОАО "ЮГК ТГК-8). Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "КЭС-Холдинга".

С 2005 г. Н.Брусникин возглавлял проектную группу РАО "ЕЭС России" по мониторингу жилищно-коммунального хозяйства. Проектная группа урегулировала в регионах системные неплатежи коммунальных предприятий за энергоресурсы, решала финансово-организационные вопросы, возникавшие между предприятиями ЖКХ, энергетического комплекса, региональными и муниципальными органами власти. В частности, были решены кризисные ситуации в Воронеже, Брянске, Томске и других городах. Возглавляя проектную группу, Николай Брусникин принимал активное участие в нормотворческих и законотворческих процессах, направленных на улучшение условий функционирования жилищно-коммунальной отрасли России.

Совмещение Николаем Брусникиным должности топ-менеджера КЭС и поста советника председателя правления РАО ЕЭС свидетельствует о преемственности в подходах, складывающихся между государственным энергетическим холдингом и крупной частной компанией ЗАО "КЭС", активно участвующей в процессах реформирования энергетического комплекса России.

Одним из важнейших направлений сегодняшней деятельности Николая Брусникина является модернизация и развитие коммунальной инфраструктуры города Волгограда. Компания "Коммунальные Технологии Волгограда", возглавляемая Н.Ю. Брусникиным, 4 февраля победила в конкурсе на право долгосрочной аренды коммунальной инфраструктуры города.

"В то время как в других регионах страны проблема долгов за потребляемые энергоресурсы уже ушла в прошлое, в Волгограде до сих пор коммунальщики должны энергетикам более 1 млрд рублей. И это - "ахиллесова пята" для всей Волгоградской области", - сказал Николай Брусникин.

Он особо подчеркнул, что в этом регионе потребуется целый комплекс инженерных, организационных и финансовых мероприятий, которые ОАО "КТВ" совместно с энергокомпаниями и органами власти будет осуществлять в ближайшее время.

"Анатолий Борисович Чубайс уделяет самое пристальное внимание процессам реформирования электроэнергетики регионов и заинтересован в том, чтобы все проблемы в Волгограде были устранены. Я буду доводить до сведения руководства РАО "ЕЭС" реализуемые антикризисные мероприятия и готовить возможную встречу А.Б.Чубайса с руководством Волгоградской области и города Волгограда", - подчеркнул Николай Брусникин, комментируя свое назначение.

Другие новости

04.04.2008
18:15
Совет директоров РАО ЕЭС утвердил 6 июня как дату составления списка лиц, которым будут размещаться акции выделяемых из РАО ЕЭС компаний
05.03.2008
18:30
"ЮГК-ТГК-8" подготовила проект строительства Краснополянской ГЭС-2
05.03.2008
10:00
"ТГК-8" в 2008 г. планирует привлечь до 832 млн долл
29.02.2008
16:18
Совет директоров РАО ЕЭС одобрил изменения базовых условий договоров о техприсоединении генерирующих объектов, строящихся в рамках инвестиционных программ ОГК и ТГК, к электрическим сетям
14.02.2008
10:15
Н.Брусникин назначен на должность советника председателя правления РАО "ЕЭС России"
12.02.2008
09:40
Совет директоров "ЛУКОЙЛа" одобрил приобретение "ЮГК ТГК-8"
04.02.2008
17:30
Инвестиционная сессия РАО ЕЭС рассмотрела ход реализации инвестпрограмм ОГК и ТГК
30.01.2008
17:30
"ЛУКОЙЛ" намерен приобрести у ИФД "КапиталЪ" 80% акций "ЮГК ТГК-8"
30.01.2008
13:45
ИФД "Капиталъ" приобрел 23.55 млн казначейских акций "ЛУКОЙЛа" на сумму 1.7 млрд долл
Комментарии отключены.