Полная версия  
18+

Глава "Комиэнерго" и его заместитель задержаны по обвинению в коммерческом подкупе - СК

Расширено, уточнен второй абзац.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 апр — РИА Новости​​​. Руководитель "Комиэнерго" и его заместитель задержаны по делу о мошенническом подкупе на сумму более 5 миллионов рублей, сообщает в среду пресс-служба управления Следственного комитета Коми.

По данным ведомства, глава "Комиэнерго" - замглавы МРСК Северо-Запада и его заместитель получили от представителей коммерческих организаций деньги на общую сумму более 5 миллионов рублей за оказание содействия, беспрепятственную приемку и оплату работ по договорам подряда, заключенным между организациями и "МРСК Северо-Запада".

Задержанным предъявлено обвинением в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (часть 8 статьи 204 Уголовного кодекса). Санкция статьи предусматривает до 12 лет заключения. Дело возбуждено по материалам управления ФСБ по Коми, отмечает СК.

"В настоящее время фигурантам предъявлены обвинения, в отношении них избраны меры пресечения", - говорится в сообщении.

В среду в СМИ появились сообщения о том, что задержанный является бывшим директором филиала "Комиэнерго" Валерием Драйдтом, который уволился из компании 13 апреля. На официальном сайте "Комиэнерго" действительно в разделе "Руководство" отсутствуют сведения о руководителе филиала.

"МРСК Северо-Запада" объединяет семь филиалов — "Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго", "Псковэнерго". Общая протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи составляет 174,6 тысячи километров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

19.04.2018
01:27
Глава "Комиэнерго" и его заместитель задержаны по обвинению в коммерческом подкупе - СК
26.10.2016
12:15
"Росэнергобанк" выдал банковские гарантии компании "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ"
08.09.2016
10:30
Арбитражный суд принял заявление о банкротстве "МРСК Северо-Запада"
18.12.2015
12:30
Объём инвестпрограммы "МРСК Северо-Запада" на 2016 год составит 4.518 млрд рублей
08.05.2015
12:30
"МРСК Северо-Запада" по итогам 2015 года прогнозирует чистую прибыль по РСБУ в объеме 568 млн рублей
Комментарии отключены.