Полная версия  
18+

Собянин: Никаких изменений в московской системе пропусков для грузовиков не планируется

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Никаких изменений в московской системе выдачи пропусков для грузовиков не планируется - власти работают над новой программой, которая поможет понять движение транспорта по городу и повысить антитеррористическую безопасность, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Ранее газета "Ведомости" сообщила о возможном росте цен в столице в связи с введением новых правил для грузовиков. Как писала газета, ритейлеры опасаются возможного сбоя поставок. Крупнейшие ассоциации потребительского рынка направили письмо Собянину с просьбой учесть их опасения в связи с грядущим запуском новой системы контроля грузовиков. В пресс-службе департамента транспорта Москвы РИА Новости заявляли, что власти проработают внедрение аналитической системы по сбору информации о передвижении грузового автотранспорта по городу (АС НИЦ АГАТ) с учетом пожеланий бизнес-сообщества.

"В СМИ пишут об изменениях в городской системе выдачи пропусков для грузовиков. Ничего в ней менять не планируем. Мы делаем новую аналитическую программу, чтобы лучше понимать: какие грузовики и в каких направлениях передвигаются по Москве. Цель - повышение антитеррористической безопасности и детальное, глубокое понимание движения транспорта по городу. Никаких штрафов эта система выписывать не будет, никакого повышения стоимости перевозки грузов из-за этой программы тоже не будет", - написал Собянин в "ВКонтакте".

Он отметил, что власти Москвы уже обсуждали детали этой системы с "Дикси", "Вимм-Билль-Данном", PepsiCo, Coca-Cola, Х5 Retail Group, "Лентой", "ФМ-Ложиcтик" и "готовы продолжить обсуждение со всеми желающими".

Автоматизированная система, направленная на сбор аналитической информации о передвижении грузового автотранспорта (АС НИЦ АГАТ), позволит вести мониторинг передвижения по Москве грузовиков свыше 12 тонн и принимать меры для сокращения транзитных потоков грузового транспорта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.02.2018
22:47
Россельхознадзор заявляет, что PepsiCo отозвала иск к нему
26.01.2018
21:14
PepsiCo может обжаловать в суде решение Россельхознадзора по молокозаводу - представитель
26.01.2018
20:05
Россельхознадзор просит СК возбудить дело из-за нарушений на молочном комбинате PepsiCo
22.12.2017
09:01
Роспотребнадзор заявил об отсутствии претензий к алтайскому заводу "Вимм-Билль-Данн"
14.12.2017
16:50
Собянин: Никаких изменений в московской системе пропусков для грузовиков не планируется
04.12.2017
20:03
PepsiCo отвергает обвинения Россельхознадзора в незаконном получении внутренних документов
04.12.2017
19:09
PepsiCo отвергает обвинения Россельхознадзора в незаконном получении внутренних документов
04.12.2017
17:11
Россельхознадзор обвинил PepsiCo в незаконном получении внутренних документов ведомства
04.12.2017
16:46
Россельхознадзор обвинил PepsiCo в незаконном получении внутренних документов ведомства
Комментарии отключены.