Полная версия  
18+

Промсвязьбанк опровергает сообщения СМИ о возможной продаже банка "Возрождение"

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Промсвязьбанк опроверг данные СМИ, что рассматривается вариант продажи банка "Возрождение".

В четверг вечером газета "Коммерсант" со ссылкой на несколько источников написала, что бенефициары банка "Возрождение" братья Дмитрий и Алексей Ананьевы якобы рассматривают возможность его продажи.

"Мажоритарные акционеры Промсвязьбанка и банка "Возрождение" официально заявляют, что продажа банка "Возрождение" не рассматривается, и никакие подобные переговоры не велись. Любые материалы в СМИ о возможной продаже мы воспринимаем как попытки манипуляции рынком на негативном информационном фоне", - заявили РИА Новости в пресс-службе Промсвязьбанка (ПСБ).

"ПСБ и Возрождение продолжают интеграционные процессы. Мы рассмотрим вопрос их стратегического развития на более спокойном фоне, в 2018 году", - проводит пресс-служба комментарий председателя правления Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева. "Акционеры неоднократно подтверждали курс на дальнейшую интеграцию двух банков и последующее рассмотрение вопроса об объединении Промсвязьбанка и банка "Возрождение" - в более спокойное для рынка время", - отметили в банке.

По данным Промсвязьбанка, оба банковских учреждения технически, с точки зрения менеджмента, продуктовых линеек, стоимостных параметров и стандартов обслуживания, работают фактически по единым стандартам.

Основные владельцы Промсвязьбанка — братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, которые контролируют в равных долях 50,03% акций через компанию "Промсвязькапитал Б. В." Банк "Возрождение" вошел в состав холдинга Промсвязькапитал Б.В. в 2015 году. До настоящего времени между двумя банками шли интеграционные процессы: переход на единую операционно-технологическую платформу, централизация бэк-офисных функций, унификация продуктовой линейки и выстраивание кросс-продаж. Акционеры Промсвязьбанка и банка "Возрождение" в конце октября приняли решение отложить вопрос о слиянии. Тогда отмечалось, что будет рассмотрен альтернативный вариант — создание на основе "Возрождения" цифрового банка (digital-bank).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.12.2017
10:45
БАНК "ВОЗРОЖДЕНИЕ" РАБОТАЕТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ И НЕ ПОЛУЧАЛ ЗАМЕЧАНИЙ ОТ ЦБ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БАНКА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРОМСВЯЗЬБАНКА - "ВОЗРОЖДЕНИЕ"
15.12.2017
07:53
ЦБ РФ принял решение о финансовом оздоровлении Промсвязьбанка - СМИ
16.11.2017
15:15
Банк "Возрождение" устранил технический сбой, повлёкший списание средств клиентов
16.11.2017
14:10
Банк "Возрождение" зафиксировал сбой, повлёкший списание средств клиентов
10.11.2017
01:18
Промсвязьбанк опровергает сообщения СМИ о возможной продаже банка "Возрождение"
10.11.2017
00:12
Бенефициары банка "Возрождение" братья Ананьевы могут продать банк - СМИ
15.09.2017
11:50
"Промсвязьбанк" и "Возрождение" рассмотрят вопрос об объединении банков
15.09.2017
10:05
Акционеры Промсвязьбанка и "Возрождения" 26 октября рассмотрят вопрос объединения банков
24.08.2017
16:38
Зампред банка "Возрождение" Шалимов с 25 августа покидает свой пост
Комментарии отключены.