Полная версия  
18+

"Почта России" готовит программу обновления инфраструктуры на 50 млрд руб - Подгузов

КАЗАНЬ, 16 сен - РИА Новости, Ирина Дурницына. Национальный почтовый оператор "Почта России" планирует до конца года проработать программу обновления почтовой инфраструктуры стоимостью около 50 миллиардов рублей, заявил генеральный директор "Почты России" Николай Подгузов.

"Мы сейчас считаем проект. По моим оценкам, для того, чтобы обновить инфраструктуру, нам необходимо где-то в районе 50 миллиардов рублей. Я думаю, что это сортировочные мощности и организация "последней мили", - сказал Подгузов журналистам.

По его информации, основу программы планируется поработать до конца года. "Непосредственно выйти на заключение контрактов тоже, наверное, в эти сроки, может быть, первый квартал 2018 года. Но ускориться в создании инфраструктуры мы уже можем сейчас", - отметил он, уточнив, что в настоящее время уже ведется активное взаимодействие с властями регионов по созданию логистических почтовых центров в Новосибирске, Хабаровске, Ростове, и есть уже довольно много наработок, чтобы дать толчок этим инвестициям.

В первую очередь, по словам Подгузова, необходимо совершенствовать логистическую инфраструктуру, а основой инфраструктуры "Почты России" является система логистических центров.

"Вы знаете, мы наметили создание семи логистических почтовых центров по всей стране - от Хабаровска до Санкт-Петербурга, два из них уже функционируют - Внуково и Казань. Но нам необходимо и строительство оставшихся пяти. И плюс у нас есть 50 магистральных сортировочных центров, плюс есть сортировочные мощности на почтамптах. Соответственно, эти три уровня сортировки нам необходимо привести в такое качество, чтобы отвечать современным стандартам и справляться с теми объемами посылок, которые у нас ежегодно прирастают темпами не менее чем на 50%", - пояснил он.

Глава "Почты России" отметил, что параллельно с приведением в порядок базовой инфраструктуры необходимо заниматься и качеством доставки продуктов "Почты России" непосредственно потребителю. Для этого будет запущен проект организации "последней мили". Здесь, по его словам, необходимо и оснащение почтальонов специальными планшетами, и маршрутизация движения почтальона, и пересмотр системы доставки продукции потребителям.

"Программа эта должна быть рассчитана на несколько лет, мы хотим, конечно, намного быстрее... Без обновления инфраструктуры динамичное развитие "Почты России" затруднено", - подчеркнул руководитель национального почтового оператора.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

26.09.2017
20:35
"Почта" подозревает работников коммерческой фирмы в краже посылок по интернет-заказам
19.09.2017
16:12
"Почта России" тестирует транзит посылок из Китая в Словению
19.09.2017
15:43
"Почте России" важна господдержка, в том числе финансовая - глава компании
19.09.2017
15:17
"Почта России" в 2018 г начнет тестировать доставку посылок дронами в Якутии
16.09.2017
13:26
"Почта России" готовит программу обновления инфраструктуры на 50 млрд руб - Подгузов
16.09.2017
13:22
Ряд региональных авиакомпаний заинтересованы в доставке грузов "Почты России" - гендир
15.09.2017
10:15
"Почта России" в 2017 г планирует увеличить объем обработки посылок на 30%
15.09.2017
10:15
Логистические возможности "Почты" должны совершенствоваться - Медведев
13.09.2017
18:45
"Почта России" в первый день продаж реализовала более 100 смартфонов Samsung
Комментарии отключены.