Полная версия  
18+

ПОВТОР: ОБЗОР - Подгузов не планирует кадровых перестановок в "Почте России"

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости/Прайм. Новый глава "Почты России" Николай Подгузов сообщил, что не планирует "революционных" кадровых перестановок в компании.

"Каких-то революционных изменений в составе команды мне предпринимать не хотелось бы", - сказал он, выступая перед коллективом "Почты". "Я очень внимательно буду относиться к каждому, с точки зрения и компетенции, и перспектив развития - я понимаю, что каждому надо дать возможность развиваться", - добавил глава компании.

"Уровень квалификации команды мне представляется очень высоким", - сообщил также Подгузов журналистам.

Он отметил, что не планирует радикально менять стратегию развития компании.

"Мне предстоит еще, наверно, плотно погрузиться в курс дел. Я думаю, что сейчас делать какого-то рода утверждения преждевременно. Я думаю, что мы, может быть, если и будем корректировать какие-то вопросы, то это только с точки зрения каких-то акцентов, но никак не тех направлений, которые были выбраны для того, чтобы превратить "Почту России" в одну из ведущих экономически сильных компаний нашей страны", - сказал Подгузов журналистам.

По его словам, он намерен "приложить максимум усилий" для того, чтобы "Почта" качественно выполняла свою социальную функцию по предоставлению универсальной почтовой услуги и продолжала развиваться. "И, конечно, мне бы очень хотелось повысить привлекательность работы почтальонов. И вот на это я буду тратить все свои силы, опыт и знания, чтобы этого добиться", - сказал новый гендиректор "Почты России".

По его мнению, "Почта России" должна "ставить во главу угла" свою основную деятельность - по предоставлению универсальной услуги почтовой связи.

"Конечно, мы должны продолжать работу по превращению "Почты России" в диверсифицированную компанию, которая будет, наверно, получать доход от электронной торговли, финансово-банковских услуг, возможно, какого-то розничного подразделения. Но ни одно из этих направлений не должно быть гипертрофированным, это должна быть прочная основа для того, чтобы мы выполняли нашу основную функцию", - сказал Подгузов.

Кроме того, по его словам, для того, чтобы перевести компанию в современный формат управления, необходимо акционирование. "И здесь в ближайшие несколько месяцев, я думаю, мы сообща с министерством, с правительством, с Госдумой постараемся этот вопрос реализовать и осуществить принятие необходимых законов, которые позволят в дальнейшем осуществить акционирование компании", - сказал глава "Почты".

Он поблагодарил своего предшественника - Дмитрия Страшнова - "за то наследство, которое он оставляет в виде высокопрофессиональный команды". "Тот уровень компетенции, который проявили мои заместители, позволяет мне с большим оптимизмом смотреть в будущее", - отметил Подгузов.

"Многое, конечно, сделано. Запущены логистические центры, сделана продуктовая линейка, идет информатизация. Но многое, конечно, предстоит еще сделать на пути трансформации "Почты России", и я уверен, что с вверенным мне коллективом мы этих успехов добьемся. И, конечно, я попросил бы о поддержке", - заключил Подгузов.

В минувшую пятницу Подгузов был назначен гендиректором "Почты России", на этом посту он сменил Дмитрия Страшнова, полномочия которого были прекращены по истечении трудового контракта 1 июля 2017 года. С сентября 2013 года Подгузов занимал пост замглавы Минэкономразвития.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.07.2017
09:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 11 июля
11.07.2017
08:27
Доллар дорожает в ожидании выступления главы ФРС США
11.07.2017
08:09
ПОВТОР: ОБЗОР - Контракт с новым главой "Почты", скорее всего, заключат на 5 лет
11.07.2017
08:07
ПОВТОР - Выплата экс-главе "Почты России" Страшнову бонуса была законна - Дворкович
11.07.2017
08:05
ПОВТОР: ОБЗОР - Подгузов не планирует кадровых перестановок в "Почте России"
11.07.2017
08:02
ПОВТОР - Минэнерго подтверждает, что первые блоки ТЭС в Крыму могут быть запущены в I квартале-2018
11.07.2017
08:01
Hitachi Construction Machinery заинтересована в поставках запчастей из России
11.07.2017
00:32
МНЕНИЕ: Встреча Путина и Трампа задала конструктивный тон для энергодиалога - эксперт
10.07.2017
23:00
Google наняла пять юридических фирм для разбирательств по решениям ЕК - СМИ
Комментарии отключены.