Полная версия  
18+

Новый глава "Почты России" Подгузов является уникальным специалистом - АКИТ

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости/Прайм. Новый руководитель "Почты России" Николай Подгузов является уникальным специалистом, который поможет предприятию принять все вызовы, стоящие перед ним, считает президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров.

В пятницу Подгузов был назначен генеральным директором "Почты России", на этом посту он сменил Дмитрия Страшнова, полномочия которого были прекращены по истечении трудового контракта 1 июля 2017 года. Подгузову сейчас 43 года, с сентября 2013 года он занимал пост замглавы Минэкономразвития.

"Почта России" получила абсолютно уникального специалиста. Во-первых, он из Петербурга, и у него потрясающие связи и контакты в Москве. Во-вторых, он технарь, он закончил лучший петербургский технический вуз, Санкт-Петербургский технический университет, причем в те времена, когда техническое обучение там было очень и очень хорошим", - сказал РИА Новости Федоров.

"Зачем техническое образование почтовику: "Почта" - это огромный технический комплекс, это очень сложные механизмы, это сложнейшая логистика с очень сложной математикой. Это два огромных хаба, это самолеты - все это требует технической подготовки", - продолжил президент АКИТ. Он отметил, что новому главе "Почты" предстоит, в частности, решить проблему огромного числа посылок, которые приходят из Китая и из других стран в РФ.

"Второй вызов, который стоит перед ним - это акционирование "Почты России". Как будет проведено это акционирование - пока никто не знает. Может быть, это будет "народное IPO", может - другой вид акционирования. Может, "Почта" будет заниматься сделками слияния-поглощения. Конечно, это все требует финансовой грамотности", - добавил Федоров.

"А у Николая Радиевича есть второе образование - финансовое, более того, он банкир, он работал в банке "Траст". А у "Почты России" один из самых важных сейчас проектов - это "Почта Банк". Так что выбор сделан очень правильный, очень грамотный. Это специалист, который одновременно технарь, финансист и банкир - он может принять все вызовы, стоящие перед "Почтой", - заключил глава ассоциации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.07.2017
13:36
Новому главе "Почты России" предстоит повысить эффективность от управления - министр
08.07.2017
13:34
Команда Страшнова эффективно справилась с кризисом с логистикой в "Почте" - Никифоров
08.07.2017
13:24
Подгузов привнесет в "Почту" опыт работы в банковской сфере и госвласти – Никифоров
07.07.2017
22:34
ОБОБЩЕНИЕ: "Почта России" сменила главного почтальона
07.07.2017
17:26
Новый глава "Почты России" Подгузов является уникальным специалистом - АКИТ
07.07.2017
16:57
Замглавы МЭР Подгузов назначен главой "Почты России" - Минкомсвязь РФ
07.07.2017
16:15
СПРАВКА - Биография Николая Подгузова, назначенного главой "Почты России"
07.07.2017
15:58
Никифоров 10 июля представит нового главу "Почты России" Подгузова коллективу компании
07.07.2017
15:53
ИСПРАВЛЕНО - Замглавы МЭР Подгузов назначен главой "Почты России" - Минкомсвязь РФ
Комментарии отключены.