Полная версия  
18+

ЗАО "Вымпелком-Р", входящее в группу компаний "Вымпелком", открыло филиал в Ярославле и запустило в коммерческую эксплуатацию очередной фрагмент своей региональной сети

ЗАО "Вымпелком-Р", входящее в группу компаний "Вымпелком" и оказывающее услуги под торговой маркой "Би Лайн GSM", открыло филиал в Ярославле и запустило в коммерческую эксплуатацию очередной фрагмент своей региональной сети. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в компании.

Представительство компании в Ярославле позволит жителям города и области подключиться к сети "Би Лайн GSM" и получить полный комплекс абонентского обслуживания, который компания уже предоставляет в ряде других регионов России.

Директором филиала назначен Юрий Горелов, имеющий большой опыт работы в телекоммуникационной отрасли и до прихода в "Вымпелком-Р" работавший в компании "Альфа-Эко".

В настоящий момент в Ярославской области установлено 11 базовых станций, подключенных к московскому коммутатору, в том числе 7 станций в Ярославской области по трассе Ярославль-Москва. 4 базовых станции обслуживают Ярославль и обеспечивают покрытие на территории города. Работы по созданию сети проводились специалистами технического департамента ОАО "Вымпелком". Поставщиком оборудования для сети в Ярославской области стал традиционный партнер ОАО "Вымпелком" - компания "Alcatel".

В течение 2001 г. в Ярославской области будет построено еще 6 станций. В первой половине 2002 г. планируется строительство коммутатора в Ярославле, а также 50-ти базовых станций на территории Ярославской области, что обеспечит уверенный прием на всей территории области, составляющей 36 400 тыс. кв. км.

В ближайшее время планируется расширить сеть офисов "Вымпелком-Р" в Ярославской области. В первую очередь представительство компании откроется в городе Рыбинск, где будет происходить более активное развитие сети. В районных центрах Ярославской области - Ростове, Переславле-Залесском, Тутаеве, Угличе, Данилове, Любиме - будет организована дилерская сеть.

Самое пристальное внимание компания будет уделять не только расширению зоны обслуживания, но и поддержанию высочайшего качества связи и сервиса, а также активному вводу новых услуг в каждом из регионов.

Абонентам компании в Ярославле будет доступен целый ряд дополнительных услуг, таких, как прием и отправка SMS-сообщений, передача данных, услуги на основе технологии WAP, персональные цифровые сервисы "БиОнЛайн" (более 600 информационных и справочных каналов) и т.д.

Компания "Вымпелком-Р" следует единой тарифной политике в центральном регионе. В настоящий момент абонентам предлагается на выбор два тарифных плана с федеральным номером: "Классический" и "Базовый".

После заключения соглашения о стратегическом партнерстве с компанией "Альфа-Групп" в мае 2001 г. "Вымпелком-Р" начал осуществлять активную региональную экспансию. Начиная с сентября нынешнего года, компания запустила в коммерческую эксплуатацию фрагменты сети "Би Лайн GSM" в шести регионах России: Твери, Калуге, Рязани, Владимире, Липецке и Туле. В этих городах открыты филиалы "Вымпелком-Р", которые уже начали предоставлять услуги и подключать местных абонентов.

Так, 25 октября "Вымпелком-Регион" запустил в коммерческую эксплуатацию сеть "Би Лайн" в Туле. Сеть построена на оборудовании французской компании Alcatel. В настоящий момент в Тульской области установлено 10 базовых станций (в том числе 5 станций в Туле), подключенных к московскому коммутатору. В течение полугода в Тульской области будет установлено около 30 станций. В дальнейшем для обеспечения уверенного покрытия всей территории Тульской области "Вымпелком-Регион" планируется увеличить количество базовых станций до 60. В ближайшее время также планируется расширить сеть офисов компании в Тульской области. Директором филиала "Вымпелком-Регион" назначен Андрей Степченко, прежде работавший в ОАО "Тулателеком".

До конца 2001 года "Вымпелком-Р" планирует запустить в коммерческую эксплуатацию в общей сложности 16 региональных филиалов, которые будут оказывать услуги связи под маркой "Би Лайн GSM".

Ярославская область расположена в центральной части Восточно-Европейской равнины, граничит с Тверской, Вологодской, Костромской, Ивановской и Московской областями. Главная река области - Волга. Расстояние от Ярославля до Москвы - 282 км. Территория - 36.4 тыс. квадратных километров (0.2% территории России). В состав области входят 17 районов, 8 городских районов (из них 6 - в г.Ярославле), 4 города районного подчинения и 22 рабочих поселка.

Самые крупные города и населенные пункты Ярославской области: Ярославль (618.8 тыс. жителей); Рыбинск (244.4 тыс. жителей); Тутаев (45.7 тысяч жителей); Переславль-Залесский (44.9 тыс. жителей); Углич (38.4 тыс. жителей) и Ростов (36.3 тыс. жителей).

Численность населения Ярославской области (на 1.01.98 г.) - 1433.6 тыс. чел., что составляет 1% от всего населения России. В области уже работают три оператора сотовой связи: "Яртелеком", "Ярославль-GSM", "MTС", обслуживающие вместе около 40 тыс. абонентов.

Ярославская область - одна из самых высокоразвитых в промышленном отношении среди регионов Центрального экономического района России. Основными отраслями индустрии являются машиностроение, химическая промышленность, черная металлургия, производство стройматериалов, легкая и пищевая отрасли, энергетика, радиоэлектроника.

Крупнейшие промышленные предприятия города: АО "Славнефть", АО "Шинный завод", АО "Лакокраска", АО "Ярпиво", ОА "Автодизель", ОАО "Элдин", АО "Ярэнерго".

ЗАО "Вымпелком-Р" - дочернее предприятие АО "Вымпелком". В настоящее время компания ведет активное строительство сетей GSM на всех своих лицензионных территориях, включая Центральный и Центрально-Черноземный, Сибирский, Поволжский и Северо-Кавказский округа. Стратегическое партнерство с "Альфа Групп" и норвежским концерном Telenor, в результате которого в региональный бизнес компании будет привлечено до 337 млн долл., призвано вывести "ВымпелКом" на позиции ведущего национального оператора сотовой связи России

Другие новости

31.01.2011
21:47
США вводят против властей Белоруссии новые санкции
02.06.2006
15:32
"ИФК "Метрополь" начала прием заявок на участие в аукционе по продаже пакета 47.36% акций "Ярославской сбытовой компании"; стартовая цена - 182 млн руб., шаг аукциона - 9 млн руб
20.02.2004
18:55
ФКЦБ объединила допэмиссии акций ряда компаний
04.08.2003
17:37
Компания "Акрилат" и консорциум японских компаний заключили контракт стоимостью 13 млн долл. на поставку оборудования для завершения строительства комплекса акрилатных производств в Нижегородской области
31.10.2001
09:32
ЗАО "Вымпелком-Р", входящее в группу компаний "Вымпелком", открыло филиал в Ярославле и запустило в коммерческую эксплуатацию очередной фрагмент своей региональной сети
Комментарии отключены.