Полная версия  
18+

"Тинькофф банк" запустит виртуального оператора сотовой связи на базе Tele2

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости/Прайм. "Тинькофф банк" построит виртуального оператора сотовой связи (MVNO) на базе сети радиодоступа и инфраструктуры Tele2, сообщил банк в среду.

"Тинькофф банк запустит полноценного виртуального оператора сотовой связи с собственным кодом сети, выделенным диапазоном номеров и сим-картами. Компания предложит абонентам собственные тарифы и набор услуг", - говорится в сообщении.

Отмечается, что банк будет доставлять сим-карты через собственную сеть представителей, которая покрывает всю территорию РФ. Абонентам нового виртуального сотового оператора сможет стать любой пользователь, в том числе и не клиент "Тинькофф банка", объем инвестиций в новый проект кредитная организация не раскрывает, о дате запуска проекта банк сообщит дополнительно.

"Запуск виртуального оператора позволит нам качественно расширить спектр оказываемых услуг, благодаря чему мы рассчитываем повысить лояльность существующих клиентов и привлечь новых. Мы также ожидаем значительный синергетический эффект для нашего бизнеса за счет оптимизации части расходов по обслуживанию клиентов. В долгосрочной перспективе это направление станет еще одним источником некредитного дохода для нашего бизнеса", - приводятся в сообщении слова председателя правления банка Оливера Хьюза.

В свою очередь генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин отметил, что развитие MVNO-проектов является для Tele2 одним из ключевых направлений развития. В рамках новой бизнес-стратегии Tele2 планирует стать создателем и ключевым игроком совершенно новой digital-экосистемы на базе мобильных услуг, а партнерство с "Тинькофф банком" по созданию виртуального оператора - еще один шаг в этом направлении. Компания видит много возможностей для синергии между сотовыми операторами и банковским сектором.

"Тинькофф банк" входит в TCS Group Holding Plc и является первым российским банком, который полностью отказался от отделений, обслуживает 4 миллиона клиентов по всей России. По данным РИА Рейтинг, банк по состоянию на 1 марта занимал 42-е место в российской банковской системе с активами в размере 195,1 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.04.2017
20:21
Бумаги компаний РФ закрыли торги в Лондоне в минусе, кроме TCS Group
07.04.2017
19:08
Бумаги компаний РФ закрыли торги в Лондоне в "красной" зоне
06.04.2017
19:46
Бумаги компаний РФ закрыли торги в Лондоне в основном снижением
05.04.2017
21:41
Бумаги компаний РФ закрыли торги в Лондоне в плюсе, кроме TCS Group Holding Plc
05.04.2017
12:21
"Тинькофф банк" запустит виртуального оператора сотовой связи на базе Tele2
04.04.2017
20:48
Бумаги компаний РФ закрыли торги в Лондоне разнонаправленно
03.04.2017
21:39
Бумаги компаний РФ закрыли торги в Лондоне в основном в плюсе
31.03.2017
21:08
Бумаги компаний РФ закрыли торги в Лондоне в минусе, кроме "Ленты" и TCS Group
30.03.2017
21:50
Бумаги компаний РФ закрыли торги в Лондоне в основном в плюсе
Комментарии отключены.