Полная версия  
18+

Суд отложил проведение первого собрания кредиторов ОАО "Компания "Главмосстрой"

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы определил отложить проведение первого собрания кредиторов крупной российской строительной компании ОАО "Компания "Главмосстрой" (входит в "Базовый элемент"), в которой введена процедура наблюдения, до рассмотрения всех требований кредиторов, поданных в установленный законом срок, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Как пояснил в суде представитель временного управляющего Татьяны Максимовой, на данный момент не рассмотрены требования в размере более 8 миллиардов рублей, а их включение в реестр требований кредиторов может значительно повлиять на расклад голосов на собрании. Он попросил отложить рассмотрение дела о банкротстве по существу, а также отложить проведение первого собрания кредиторов. Суд оба ходатайства удовлетворил. Рассмотрение дела о банкротстве продолжится 19 июня.

Столичный арбитраж в мае по заявлению ООО "Федеральная транспортная компания" ввел в компании "Главмосстрой" процедуру наблюдения, включив долг перед заявителем в размере более 1 миллиона рублей в реестр требований кредиторов должника. Как сообщил во вторник в суде представитель одного из кредиторов, на данный момент в реестр включены обязательства "Главмосстроя" на сумму порядка 9 миллиардов рублей.

Компания, комментируя введение наблюдения, объясняла невозможность своевременно исполнить обязательства перед контрагентами кассовыми разрывами, возникшими в результате падения спроса на услуги строительного подряда со стороны корпоративных и госзаказчиков.

В сообщении "Главмосстроя" также говорилось об отсутствии авансирования по ряду контрактов, высокой стоимости привлечения заемных средств, подорожании стройматериалов и инфляционных рисках при фиксированной цене контрактов. В то же время в релизе подчеркивалось, что на текущие проекты "Главмосстроя" процедура наблюдения влияния не окажет, компания исполнит обязательства по их завершению.

"Главмосстрой" основан в 1954 году и специализируется на комплексной жилищной застройке, возведении административных зданий, коммерческих центров и других объектов. Также управляет несколькими предприятиями, производящими стройматериалы и конструкции для комплектации объектов жилищно-гражданского и транспортного строительства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.12.2017
18:13
ГОЛОВНАЯ КОМПАНИЯ КРУПНОГО СТРОИТЕЛЬНОГО ХОЛДИНГА "ГЛАВМОССТРОЙ" ИЗБЕЖАЛА БАНКРОТСТВА, В НЕЙ ВВЕДЕНО ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ – ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА
01.12.2017
10:37
Структура "Главмосстроя" может выйти из банкротства через мировое соглашение с кредиторами
05.06.2017
12:01
Суд по заявлению Инвестторгбанка ввел наблюдение в ООО "Корпорация Главмосстрой"
31.03.2017
14:40
"Корпорация Главмосстрой" может помириться с кредиторами в деле о банкротстве
21.03.2017
15:54
Суд отложил проведение первого собрания кредиторов ОАО "Компания "Главмосстрой"
19.12.2016
14:28
Суд вернется 27 февраля к делу о банкротстве ООО "Корпорация Главмосстрой"
23.11.2016
12:20
Арбитраж Москвы отложил на 21 марта дело о банкротстве ОАО "Компания "Главмосстрой"
17.11.2016
14:17
Суд рассмотрит 19 декабря дело о банкротстве ООО "Корпорация Главмосстрой"
04.10.2016
14:07
Арбитраж вернется в ноябре к делу о банкротстве ООО "Корпорация Главмосстрой"
Комментарии отключены.