Полная версия  
18+

"Аэрофлот-финанс" может выдвинуть гендиректора "России" в совет директоров "Аэрофлота"

МОСКВА, 9 мар – РИА Новости/Прайм. "Аэрофлот-Финанс", владеющий квазиказначейскими акциями "Аэрофлота", может выдвинуть в качестве кандидата в совет директоров компании для голосования на годовом собрании акционеров гендиректора авиакомпании "Россия" Дмитрия Сапрыкина, следует из сообщения по итогам заседания совета директоров крупнейшего российского авиаперевозчика.

"В рамках реализации прав по квазиказначейским акциям ПАО "Аэрофлот" принято решение разрешить компании организовать выдвижение кандидата от дочерней компании ООО "Аэрофлот-Финанс" для избрания в состав совета директоров ПАО "Аэрофлот" на очередном годовом общем собрании акционеров в 2017 году, а также голосование квазиказначейскими акциями. В качестве кандидата определен член совета директоров ПАО "Аэрофлот" Дмитрий Сапрыкин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в повестку годового собрания акционеров компании внесены следующие вопросы, голосование по которым также разрешено квазиказначейскими акциями: об утверждении устава "Аэрофлота" в новой редакции; утверждении положения об общем собрании акционеров "Аэрофлота" в новой редакции; об утверждении положения о совете директоров перевозчика в новой редакции; об утверждении положения о правлении "Аэрофлота" в новой редакции.

Из сообщения также следует, что "Аэрофлот" прекратил участие в "Транспортной клиринговой палате". "Принято решение прекратить участие Аэрофлота в ПАО "Транспортная клиринговая палата" (ПАО "ТКП") путем продажи на открытом аукционе принадлежащих ПАО "Аэрофлот" акций ТКП по рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком. Прекращение участия осуществляется в соответствии с утвержденной ранее советом директоров программой отчуждения непрофильных активов", - говорится в сообщении.

Чистая прибыль группы "Аэрофлот" по МСФО по итогам 2016 года составила 38,826 миллиарда рублей против убытка в 6,5 миллиарда рублей годом ранее. В группу входят крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот", лоукостер "Победа", "Россия" и дальневосточная "Аврора".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

09.03.2017
18:35
МВФ отмечает значительный прогресс в переговорах о помощи для Греции - представитель
09.03.2017
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на пятницу, 10 марта
09.03.2017
18:30
WikiLeaks предоставит IT-компаниям сведения о хакерских инструментах ЦРУ - Ассанж
09.03.2017
18:16
WIKILEAKS ПРЕДОСТАВИТ IT-КОМПАНИЯМ СВЕДЕНИЯ О ХАКЕРСКИХ ИНСТРУМЕНТАХ ЦРУ, ОКАЗАВШИЕСЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ САЙТА - АССАНЖ
09.03.2017
18:01
"Аэрофлот-финанс" может выдвинуть гендиректора "России" в совет директоров "Аэрофлота"
09.03.2017
17:49
Минтруд против продления программы маткапитала на условиях адресной поддержки – Топилин
09.03.2017
17:38
Ряд мер антитабачной концепции РФ разрушают малую торговлю - "Опора России"
09.03.2017
17:20
Фьючерсы на фондовые индексы США колеблются на данных статистики и перед заседанием ФРС
09.03.2017
17:07
"Опора" 10 марта подпишет меморандум о развитии сотрудничества с МСБ Турции
Комментарии отключены.