Полная версия  
18+

Клиенты проблемных Татфондбанка и Интехбанка просят власти Татарстана о санации

КАЗАНЬ, 14 фев - РИА Новости, Ирина Дурницына. Союз пострадавших клиентов Татфондбанка и Интехбанка обратился к руководству Татарстана с открытым письмом, в котором призывает приложить все усилия для санации проблемных банков.

"У нашей республики очень много достижений! И в этом заслуга жителей нашей республики - строителей, врачей, спортсменов, людей искусства, людей разных профессий и социальных слоев. ... Однако из-за ситуации с ПАО "Татфондбанк" и ПАО "Интехбанк" уже сейчас слышно разочарование во власти, в словах пострадавших людей и всего общества звучит обида", - говорится в письме, адресованном президенту Татарстана Рустаму Минниханову, первому президенту республики, госсоветнику Татарстана Минтимеру Шаймиеву и главе регионального парламента Фариду Мухаметшину.

Авторы письма отмечают, что при банкротстве банков тысячи юрлиц в Татарстане вынуждены будут закрыться, без средств к существованию останутся сотни тысяч граждан, люди лишатся средств, накопленных на жилье, лечение. Такое развитие событий, как отмечается, станет ударом по инвестиционной привлекательности республики, ее имиджу.

По мнению авторов письма, все вместе - граждане республики и власть - должны приложить волю, настойчивость и справиться с непростой ситуацией, санировав Татфондбанк и Интехбанк.

Минниханов ранее заявлял, что республика заинтересована в приходе выбранного ЦБ РФ санатора Татфондбанка и окажет ему всестороннюю поддержку. При этом, по его словам, в Татарстане нет санатора, способного решить проблему оздоровления такого крупного банка, как Татфондбанк. Минниханов также отмечал, что руководство республики в случае санации Татфондбанка готово рассмотреть возможность его докапитализации.

ЦБ с 15 декабря ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев. Временная администрация с 23 декабря также введена в региональный Интехбанк.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.03.2017
10:45
ЦБ отозвал лицензии у "Татфондбанка" и "Интехбанка"
03.03.2017
08:53
Банк России с 3 марта отозвал лицензию у Татфондбанка
24.02.2017
10:36
Зампредправления "Татфондбанка" останется под арестом по делу о хищении средств клиентов
18.02.2017
10:18
Зампредправления "Татфондбанка" объявлен в розыск по делу о хищении средств
14.02.2017
18:48
Клиенты проблемных Татфондбанка и Интехбанка просят власти Татарстана о санации
09.02.2017
18:10
Суд арестовал двух сотрудников "дочки" Татфондбанка по делу о хищении средств клиентов
08.02.2017
09:10
Полиция задержала еще двоих сотрудников "ТФБ Финанс" по делу о хищении средств клиентов
26.12.2016
18:40
Глава Татарстана поручил наказать ответственных в проблемах Татфондбанка
26.12.2016
10:30
АСВ начало выплачивать страховые возмещения вкладчикам "Татфондбанка"
Комментарии отключены.