Полная версия  
18+

Медведев награждает правительственными премиями лидеров в области качества

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев вручает премии правительства РФ представителям одиннадцати предприятий, отмеченных за достижения в области качества на российском рынке.

Лауреатами 2016 года стали петербургская биотехнологическая компания BIOCAD, специализирующаяся на производстве фармпрепаратов для лечения рака, ВИЧ и аутоимунных заболеваний, "Адмиралтейские верфи" из Санкт-Петербурга, Волжский трубный завод, нижнекамское нефтеперерабатывающее предприятие "ТАНЕКО", севастопольский туроператор "Черномор", железногорский Горно-химический комбинат, управляющая компания "Содружество" (г. Светлый Калининградской области), ТаграС- РемСервис" (Альметьевск),Московский энергетический институт, Свердловский областной медицинский колледж и Томский политехнический университет.

«Мы отмечаем успехи российских компаний, которые достигли значительных результатов в области качества продукции, услуг, качества управления в стране. Это все вы", - сказал глава правительства, обращаясь к присутствующим.

"Вы являетесь бизнес-лидерами в тех сферах, которые сегодня здесь представляете", - добавил Медведев, отметив, что 11 лауреатов отобраны среди претендентов из разных сфер деятельности и нескольких регионов России от Калининграда до Сибири.

Председатель правительства заявил, что всех обладателей премии объединяет стремление работать на результат, профессионализм и высокая репутация. "А в бизнесе это, наверное, самое главное. Надеюсь, что таких организаций будет становиться все больше и больше, потому что команды, их стиль работы, результаты - это все исключительно важно, но также важными являются общественные, государственные оценки, которые такого рода предприятия получают. Именно в этом цель этой премии. Надеюсь, что все это будет дальнейшим стимулом к вашему развитию и приятным событием для трудовых коллективов, которые вы представляете", - добавил Медведев.

Премьер также процитировал Льва Толстого, поздравляя лауреатов. "Есть такая цитата у Льва Толстого: "Если хочешь что-то сделать, сделай хорошо, а если не можешь или не хочешь, лучше не делай совсем". Это в полной мере относится ко всем здесь присутствующим", - подчеркнул Медведев.

Церемония награждения проходит в Доме приемов правительства в Москве. Среди победителей отбора традиционно крупный и малый бизнес, организации социальной и экономической сферы, промышленники.

По итогам анализа статистических данных о производственном потенциале, количеству и качеству поданных заявок, числу лауреатов и дипломантов премии был определен топ-10 российских регионов, ориентированных на выпуск качественной продукции. Первые места в рейтинге заняли Татарстан, Москва и Московская область, а также Краснодарский край.

Премия была учреждена в 1996 году и присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Премия является крупнейшим общенациональным проектом в области менеджмента качества в России. Совет по присуждению премий в области качества возглавляет глава Минпромторга Денис Мантуров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

19.01.2017
15:44
Медведев награждает правительственными премиями лидеров в области качества
19.01.2017
15:23
Медведев награждает правительственными премиями лидеров в области качества
Комментарии отключены.