Полная версия  
18+

ЦБ РФ аннулировал лицензию управляющей компании "Паллада Эссет Менеджмент"

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости/Прайм. Банк России аннулировал лицензию управляющей компании "Паллада Эссет Менеджмент" на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, говорится в сообщении регулятора.

Лицензия аннулирована в связи с неоднократным нарушением требований законодательства РФ об инвестиционных фондах, отмечается в сообщении.

По информации ЦБ, компания неоднократно в течение года не исполняла предписания регулятора при осуществлении деятельности на основании лицензии управляющей компании, однократно не исполнило предписание ЦБ о запрете на проведение части операций.

Кроме того, УК неоднократно в течение года нарушала требования к распространению, предоставлению или раскрытию информации, предусмотренной федеральными законами и нормативными правовыми актами РФ, в том числе нормативными актами ЦБ, при осуществлении деятельности на основании лицензии управляющей компании.

Ранее в начале июня Банк России ввел запрет сроком на три месяца на проведение ряда операций УК "Паллада Эссет Менеджмент". Основанием для принятия решения стало совершение управляющей компанией при осуществлении доверительного управления открытыми и интервальными паевыми инвестиционными фондами действий, создающих угрозу правам и законным интересам владельцев инвестиционных паев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.06.2016
11:05
ЦБ РФ аннулировал лицензию управляющей компании "Паллада Эссет Менеджмент"
10.06.2016
10:30
ЦБ РФ ввел запрет на проведение ряда операций УК "Паллада Эссет Менеджмент"
09.06.2016
17:57
ЦБ РФ запретил УК "Паллада Эссет Менеджмент" в течение 3 месяцев проводить ряд операций
30.03.2016
17:34
Суд рассмотрит 25 апреля иск "ЮТэйра" к управляющему НПФ "Мечел-фонд" на 168 млн руб
02.03.2016
09:20
Суд в ХМАО прекратил производство по делу о банкротстве авиакомпании "ЮТэйр"
Комментарии отключены.