Полная версия  
18+

ЦБ РФ запретил УК "Паллада Эссет Менеджмент" в течение 3 месяцев проводить ряд операций

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости/Прайм. Банк России ввел запрет сроком на три месяца на проведение ряда операций управляющей компании "Паллада Эссет Менеджмент", говорится в сообщении регулятора.

"Основанием для принятия решения стало совершение управляющей компанией при осуществлении доверительного управления открытыми и интервальными паевыми инвестиционными фондами действий, создающих угрозу правам и законным интересам владельцев инвестиционных паев", - говорится в сообщении.

Запрет распространяется, в том числе, на выдачу инвестиционных паев открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов (ПИФ) под управлением компании, обмен паев ПИФов под управлением компании на паи интервального ПИФа акций "Алмаз" и открытого ПИФа смешанных инвестиций "Гранат", а также на прием заявок на приобретение инвестиционных паев открытых и интервальных ПИФов под управлением компании.

Кроме того, под запрет попало включение имущества в состав открытых и интервальных ПИФов и распоряжение имуществом, составляющим открытые и интервальные ПИФы под управлением УК, за рядом исключений.

УК предупредила на своем сайте, что в связи с проведением плановой проверки ЗАО "Паллада" Банком России приостановлена часть операций с паями паевых фондов под управлением компании, а именно операций по выдаче и обмену паев некоторых фондов, при этом операция по погашению паев не приостановлена.

"Проверка ЦБ РФ проводится и в отношении активов, которые входят в состав фондов УК "Паллада", в связи с чем у регулятора возникли вопросы в отношении некоторых эмитентов. В связи с чем временно приостановлены операции с паями открытых ПИФов. Состав и структура активов фондов компании соответствовала и соответствуют требованиям действующего законодательства. В настоящее время ЗАО "Паллада" принимает необходимые меры для возобновления операций с паями. В ближайшее время операции по покупке и обмену паев возобновятся", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.06.2016
11:05
ЦБ РФ аннулировал лицензию управляющей компании "Паллада Эссет Менеджмент"
10.06.2016
10:30
ЦБ РФ ввел запрет на проведение ряда операций УК "Паллада Эссет Менеджмент"
09.06.2016
17:57
ЦБ РФ запретил УК "Паллада Эссет Менеджмент" в течение 3 месяцев проводить ряд операций
30.03.2016
17:34
Суд рассмотрит 25 апреля иск "ЮТэйра" к управляющему НПФ "Мечел-фонд" на 168 млн руб
02.03.2016
09:20
Суд в ХМАО прекратил производство по делу о банкротстве авиакомпании "ЮТэйр"
04.02.2016
20:44
Заявление о признании банкротом "ЮТэйр" не отразится на ее деятельности - компания
04.02.2016
11:34
Управляющий НПФ "Мечел-фонда" подал заявление о признании банкротом "ЮТэйра"
Комментарии отключены.