Полная версия  
18+

Находящиеся в Египте туристы продолжат свой отдых, будет поэтапная эвакуация - "Турпомощь"

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости/Прайм. Туристы, которые сейчас находятся в Египте, продолжат свой отдых, эвакуация будет поэтапная, сообщил вице-президент ассоциации "Турпомощь", руководитель комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Ранее президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями НАК приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321. Глава государства также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

Он отметил, что рейсы по возврату туристов будут выполнять авиакомпании, которые увозили пассажиров. "Мы рассчитываем на поэтапную эвакуацию. Туристы, которые сейчас отдыхают, будут продолжать свой отдых. Рейсы будут вылетать. Примерное количество рейсов - около 300, которые будут выполнять авиакомпании, которые завозили наших туристов. Свою помощь подтвердила авиакомпания "Аэрофлот"", - сказал он в интервью "Россия 24".

Он отметил, что потребуется примерно месяц для плановой эвакуации. "Мы очень надеемся, что те переговоры, которые сейчас идут с египетскими властями... (позволят понять - ред.), когда мы, может быть, не будем уже эвакуировать, потому что это временная мера, на наш взгляд", - сказал Горин.

Он полагает, что туроператоры будут предлагать гражданам, купившим туры в Египет, заменить их на другие курорты или возвратят средства. "В данной ситуации идет только эвакуация, а дальше, естественно, туроператоры будут предлагать перебронирование на альтернативные направления, или будет предлагаться возврат денежных средств. Но надо понимать, что на это уйдет определенное время, так как путевки уже оплачены, и здесь идет взаимодействие с принимающими компаниями Египта", - отметил Горин.

"Я думаю, что египтяне, для них это очень существенный сектор экономики, будут в кратчайшие сроки реализовывать программы безопасности, которые позволят нашим туристам вернуться в курорты Египта", - сказал Горин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.11.2015
23:06
Дворкович: власти РФ в ближайшие 2 дня оценят дополнительные затраты авиакомпаний в связи с приостановкой полетов в Египет
06.11.2015
22:59
Sunmar Tour предложит клиентам, оплатившим туры в Египет, вылететь на отдых в Анталью
06.11.2015
22:45
Red Wings приостанавливает выполнение рейсов в Египет
06.11.2015
22:37
Путин и президент Египта выразили надежду на создание в ближайшее время условий для возобновления авиасообщения между двумя странами - Кремль
06.11.2015
22:22
Находящиеся в Египте туристы продолжат свой отдых, будет поэтапная эвакуация - "Турпомощь"
06.11.2015
22:17
Туроператор BRISCO предлагает обменять туры в Египет на Турцию - АТОР
06.11.2015
22:11
обама заявил о возможном взрыве бомбы в российском самолете на основе данных правительства сша - белый дом
06.11.2015
21:46
Дворкович: издержки туроператоров РФ от приостановки полетов в Египет - существенный вопрос, этим займемся оперативный штаб
06.11.2015
21:40
ДВОРКОВИЧ О РЕШЕНИИ ПРИОСТАНОВИТЬ ПОЛЕТЫ В ЕГИПЕТ: ПРОШУ ТУРИСТОВ ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЖИЗНЬ ПЕРВИЧНА
Комментарии отключены.