Полная версия  
18+

"НРА" повысило индивидуальный рейтинг надежности "Паллада Эссет Менеджмента" до уровня "А"

"Национальное Рейтинговое Агентство" повысило индивидуальный рейтинг надежности ЗАО "Паллада Эссет Менеджмент" до уровня "А" - высокая надежность, 2-й уровень. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агенства.

ЗАО "Паллада Эссет Менеджмент" входит в ИФГ "Русские фонды". В числе компаний, входящих в группу инвестиционная компания "Проспект" и ЗАО "Русские фонды". На повышение рейтинга компании во многом повлияла смена владельцев и изменение стратегии развития компании. Окончательно коллектив во главе с генеральным директором в лице Виноградова Константина был сформирован в марте 2006 г. За 1 год компания существенно обновила профессиональный и менеджерский состав.

В рамках группы на компанию возложены функции по развитию бизнеса управления активами. Стратегия развития компании предполагает наличие и равномерное развитие максимально широкого спектра услуг в рамках управления активами, а также создание новых эффективных продуктов. Компания обладает двумя возможными лицензиями на управление активами. Под управлением компании активы пяти паевых инвестиционных фондов, пяти негосударственных пенсионных фондов, пенсионные накопления, переданные пенсионным фондом России.

Динамика развития компании позволяет сделать вывод о диверсификации бизнеса в рамках существующих направлений. В марте 2007 г. компании планирует расширить линейку паевых инвестиционных фондов за счет индексного открытого фонда. Среди наиболее важных для себя направлений развития компания называет увеличение абсолютной и относительной долей активов, переданных ей в доверительное управление, крупными частными и корпоративными клиентами. Компания продолжит расширение агентской сети продажи паев существующих ПИФов и участие в пенсионной реформе. При этом стратегия участия не подразумевает активного сценария.

Контрагентами компании являются компании и банки, имеющие хорошую репутацию и кредитную историю, и высокие рейтинговые оценки "НРА". Компания работает с крупнейшими брокерами и банками. Список основных контрагентов остается неизменным в течение длительного периода времени, что положительно отражается на стабильности работы компании.

На данный момент компания управляет активами в рамках 5 различных направлений деятельности: управление резервами НПФ, управление активами СК, активами ПИФов, управлением пенсионными накоплениями, переданными ПФР. По всем направлениям активы компании стабильно росли на протяжении всего рассмотренного периода.

Относительные показатели деятельности компании остаются на неизменно высоком уровне в течение всего периода существования компании. Совокупный портфель вложений компании характеризуется высокой ликвидностью за счет сбалансированного соотношения видов ценных бумаг в структуре совокупного портфеля вложений. Большая доля ценных бумаг с фиксированной доходностью предопределена структурой клиентской базы компании и наличием большой доли резервов НПФ в активах под управлением компании. Доля векселей в портфеле вложений ничтожно мала.

Напомним, что "Национальное Рейтинговое Агентство" - является частным и осуществляет деятельность по рейтингованию участников финансового рынка с 2002 г. В настоящее время дистанционный и индивидуальный рейтинги имеют свыше 500 компаний и банков России. Аналитика осуществляется более чем по 50-ти показателям ежеквартально и ежемесячно. Рейтинги делятся на две составляющие - дистанционные и индивидуальные. Первые построены на анализе исключительно финансовой отчетности, в методику вторых заложен качественный анализ. Поддерживается рейтинг деловой активности НКО. Индивидуальные рейтинги "НРА" имеют крупнейшие игроки финансового рынка. Периодические издания и электронные СМИ регулярно публикуют наши материалы ("Ведомости", "Коммерсант", "Деловой Петербург", "Профиль", "Д-штрих", "Популярные Финансы", "Финанс", "Известия", "РБК" и др.).

"Национальное Рейтинговое Агентство" реализует социальные проекты, в числе которых внедрение с крупными российскими аудиторами стандартов GIPS, разработка единой методики расчета доходности по доверительному управлению, аккредитация и партнерские отношения с агентством по страхованию вкладов в минимизации рисков при размещении активов в управляющих компаниях и другие программы.

В настоящее время рейтинги агентства используются риск-менеджерами компаний и банков при выставлении лимитов. Рейтинги инвестиционных компаний как один из критериев используются при выставлении лимитов в системе биржи РТС при проведении безадресной торговли.

Другие новости

19.11.2009
16:23
"Русские фонды" завершат объединение сетей "Магазинов горящих путевок" в I квартале 2010 г
25.04.2008
16:30
"НРА" повысило индивидуальный рейтинг надежности ЗАО "Паллада Эссет Менеджмент" до уровня "А+"
08.10.2007
09:39
ФСФР зарегистрировала дополнительный выпуск акций "Паллады Эссет Менеджмента" объемом 100 млн руб
24.07.2007
17:15
"Сеть Паевых СуперМаркетов" за I полугодие увеличила объем продаж паев ПИФов на 83% до 562.6 млн руб
20.02.2007
18:32
"НРА" повысило индивидуальный рейтинг надежности "Паллада Эссет Менеджмента" до уровня "А"
26.09.2005
15:31
ИГ "Русские фонды" приобрела у Boston Capital Management Group 100% акций УК "Паллада Эссет Менеджмент"
13.10.2004
18:05
Брянск в полном объеме разместил муниципальный облигационный займ объемом 200 млн руб., ставка 1-го купона- 14% годовых
26.08.2004
10:47
ФСФР исключила из реестра ПИФов сведения о ЗАО "Гамма - Инвест", действующем в качестве агента ПИФа "Паллада - фонд государственных ценных бумаг", ПИФа "Паллада - фонд корпоративных ценных бумаг" и ПИФа "Резерв"
25.08.2004
18:11
ФСФР зарегистрировала изменения и дополнения в правила доверительного управления ряда ПИФов
Комментарии отключены.