Полная версия  
18+

Партнерство гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний прошло государственную регистрацию

Некоммерческое партнерство Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК) получило в Управлении Федеральной регистрационной службы по г. Москве свидетельство о государственной регистрации и начало свою работу. Об этом говориться в сообщении РАО ЕЭС.

Партнерство, учрежденное в соответствии с решением Совета директоров РАО "ЕЭС России" от 27 октября 2006 г., представляет и защищает интересы участников розничного рынка электроэнергии, включая независимых поставщиков. В его задачи входит создание эффективного конкурентного розничного рынка электроэнергии, формирование предложений для включения в проекты нормативных правовых актов, регулирующих правила энергосбытовой деятельности на рынке электроэнергии, а также повышение эффективности и надежности энергоснабжения потребителей.

Учредителями НП выступают РАО "ЕЭС России", его дочерние энергосбытовые компании - ОАО "Калужская сбытовая компания", ОАО "Орловская сбытовая компания", ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго", ОАО "Мосэнергосбыт", ОАО "Тамбовская энергосбытовая компания", ОАО "Нижегородская сбытовая компания", а также независимые сбытовые компании - ООО "Русэнергосбыт", ЗАО "ХК "РусЭнерго", ООО "КЭС-Трейдинг", ЗАО "Дизаж М" и ООО "Транснефтьсервис С". Кроме того, свое намерение вступить в Партнерство уже подтвердили еще более чем 50 сбытовых компаний.

Председателем правления Партнерства избран руководитель проектной группы по мониторингу деятельности ЭСК РАО "ЕЭС России" Андрей Пивоваров. Наблюдательный совет партнерства и его председателя планируется выбрать на собрании учредителей в конце января.

В рамках участия государства в работе партнерства, в состав наблюдательного совета войдут представители Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, ФАС и ФСТ России.

Как ранее заявлял председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, "мы рассматриваем создание партнерства как одно из действий, направленных на будущую реорганизацию РАО "ЕЭС России" и передачу функций головной компании рыночным саморегулирующимся структурам. В области сбытовой деятельности созданное партнерство может стать одной из таких структур".

Другие новости

05.11.2008
11:15
"Тамбовская энергосбытовая компания" проведет внеочередное общее собрание
05.11.2008
08:14
Акционерв "Тамбовской ЭСК" проведут выборы нового совета директоров
17.04.2007
11:30
ООО "Монте-Валле" стало победителем аукциона по продаже энергоактивов "ЮКОСА" в Тамбовской и Белгородской областях
17.04.2007
10:30
РФФИ сегодня проведёт аукцион по продаже энергоактивов "ЮКОСА" в Тамбовской и Белгородской областях
17.01.2007
09:45
Партнерство гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний прошло государственную регистрацию
24.04.2006
10:30
Совет директоров РАО ЕЭС принял решение о продаже на аукционе 47.36% акций "Ярославской сбытовой компании" со стартовой ценой не ниже 182 млн руб
30.09.2005
19:21
Совет директоров РАО "ЕЭС России" обсудил "пилотные" проекты распоряжения акциями ЭСК, созданные в процессе реорганизации региональных энергокомпаний
09.09.2005
18:20
РТС включила в список ценных бумаг, допущенных к обращению, но не включенных в котировальные списки, акции 37-ми компаний, созданных в ходе реформирования АО-энерго
06.09.2005
09:33
"ФБ РТС" с 8 сентября включило в раздел списка "Ценные бумаги, допущенные к обращению, но не включенные в котировальные списки" 66 новых ценных бумаг
Комментарии отключены.