Полная версия  
18+

Итальянский банк «Интеза» хочет расширять бизнес в РФ, несмотря на санкции

КРАСНОДАР, 15 апр - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. "Банк Интеза", российский дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), планирует расширять бизнес в России, несмотря на западные санкции, заявил глава совета директоров банка (входит в группу Intesa Sanpaolo) Антонио Фаллико (Antonio Fallico) на конференции в Краснодаре.

"Россия для нас - это не только стратегический рынок, это страна наших стратегических интересов... Поэтому мы хотим развиваться и расширяться в России и в евразийской зоне, учитывая, что Россия является стимулом развития вообще всего Евразийского региона", - сказал Фаллико.

"Не буду от вас скрывать, что мы бы с удовольствием приобрели какой-нибудь филиал, от которого бы отказался банк Райффайзен", - добавил он, не уточнив подробности этих планов.

По его мнению, ряд западных банков, сокращающих свой бизнес в РФ, приняли это решение "не потому, что они не любят Россию". "У Райффайзенбанка изменилась стратегия с тех пор, как ушел гендиректор банка господин (Герберт) Степич. Несмотря на достижения этого банка и показатели, которые в России были очень высокими, они решили свою сеть реструктурировать и сократить, оставить сеть только в главных, больших городах. Скорее всего, это их стратегическое решение, а не рыночное; ту же политику они ведут в некоторых частях центральной и восточной Европы, где, повторюсь, их дела идут не просто хорошо, а очень хорошо", - полагает Фаллико.

Что касается банка "Нордеа", то, по мнению эксперта, они реорганизуются в РФ "в связи со своими проблемами", которые не связаны ни с санкциями Запада, ни с ответными мерами России. "Конечно, мы внимательно смотрим на конкуренцию, но наша стратегия не зависит ни от мнения газет и масс-медиа, ни от решений других банков", - добавил Фаллико.

В связи с ситуацией на Украине страны ЕС, США и Канада весной прошлого года ввели против РФ первый пакет санкций, впоследствии он был расширен. В ответ Россия ввела в августе 2014 года ответные санкции, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из ЕС, США, Канады и ряда других стран, присоединившихся к антироссийской санкционной политике. Москва неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине, российская сторона официально участвует в качестве посредника в процессе урегулирования украинского конфликта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.10.2015
16:52
Банк "Интеза" утвердил программу биржевых облигаций объемом до 50 млрд руб
20.10.2015
16:36
Четвертый евразийский форум в Вероне организуют фонд ПМЭФ и ассоциация "Познаем Евразию"
04.09.2015
14:40
Роспотребнадзор: Девять банков готовы смягчить условия возврата кредитов пострадавшим от наводнения жителям Приморья
20.08.2015
10:15
Алексей Катрич назначен заместителем генерального директора компании "Техносерв консалтинг"
15.04.2015
21:03
Итальянский банк «Интеза» хочет расширять бизнес в РФ, несмотря на санкции
15.04.2015
20:18
Мировые цены на нефть к концу 2015 г вырастут до $75-80 за баррель - "Банк Интеза"
26.02.2015
16:35
Товарооборот между РФ и Италией сократился 2014 г на 5,3 млрд евро - Интеза
27.01.2015
10:15
Олег Джус вошел в состав правления банка "Интеза"
06.11.2014
10:15
Татьяна Бенихис назначена директором регионального центра "Уральский" банка "Интеза"
Комментарии отключены.