Полная версия  
18+

Группа ГАЗ во время корпоративного отпуска подготовится к выпуску новых моделей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 янв – РИА Новости. «Группа ГАЗ», крупнейший российский производитель коммерческого транспорта, во время корпоративного отпуска, который будет после новогодних каникул, планирует подготовить производство к выпуску новых моделей, а также провести ремонт оборудования, сообщает пресс-служба компании.

«Компания предоставит корпоративный отпуск производственным работникам и функциональным службам предприятий. В частности, с 12 по 25 января в отпуск уйдут сотрудники Горьковского автозавода, Павловского и Курганского автобусных заводов, Ульяновского моторного завода; с 12 по 18 января – сотрудники Ярославского моторного завода «Автодизель» и автозавода «Урал»", - говорится в сообщении.

Во время корпоративного отпуска на предприятиях будет организована подготовка производства, необходимая для развития модельного ряда продукции в течение года.

Так, на ГАЗе, по информации пресс-службы, будет проведена масштабная модернизация производства в рамках подготовки к проекту 2015 года – началу выпуска цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT».

«В частности, в цехе сварки кузовов будут установлены новые сварочные линии LG. При этом отдельные линии по сварке кузовов фургонов и автобусов «ГАЗель БИЗНЕС» и «Соболь БИЗНЕС» будут сведены в единый поток, а на освободившихся площадях будет смонтирован комплекс сварки фургонов NEXT, включая линии сварки боковин, основания, геометрии кузова и роликовой зафланцовки дверей», - уточняется в сообщении.

Также на ГАЗе будет проведена установка новых и модернизация существующих подъемников и транспортных систем для подачи кузовов фургонов NEXT в новый окрасочный комплекс Eisenmann и на сборочный конвейер, проведена подготовка окрасочного производства к приему новых типов кузовов. Будет завершена подготовка производства бортовых платформ из катанных панелей, что позволит существенно повысить их коррозионную стойкость.

Кроме того, во время корпоративных отпусков на предприятиях «Группы ГАЗ» пройдет сервисное обслуживание и ремонт оборудования, которые невозможно организовать без остановки действующего производства.

Корпоративный отпуск сотрудников является в соответствии с трудовым законодательством очередным полностью оплачиваемым отпуском, согласованным с профсоюзным комитетом, отмечает компания.

«Группа ГАЗ» – крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. Является лидером рынка коммерческого транспорта России, занимая более 50% сегмента легких коммерческих автомобилей и около 65% сегмента автобусов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

12.11.2016
13:21
Путин осмотрел мощности Ярославского моторного завода
12.11.2016
12:33
Путин прибыл в Ярославль, где выступит на заседании по улучшению инвестклимата в регионах
30.10.2015
08:00
СОБЫТИЯ 30 ОКТЯБРЯ
22.07.2015
12:01
Чистый убыток "РТ-Авто" за 2014 г составил 1,7 млрд руб
04.01.2015
13:00
Группа ГАЗ во время корпоративного отпуска подготовится к выпуску новых моделей
21.07.2014
00:08
ГАЗ уходит 21 июля в корпоративный отпуск на 2 недели
28.02.2014
14:37
Предприятие группы "ГАЗ" поставит 1,6 тыс автобусов для Московской области
12.10.2012
08:05
ПОВТОР - Путин - Введение стандартов топлива "Евро-4" более не следует переносить
11.10.2012
19:46
Путин - Введение стандартов топлива Евро-4 более не следует переносить
Комментарии отключены.