Полная версия  
18+

"Международный инвестиционный банк" завершил размещение второго выпуска облигаций серии 03

Москва, 3 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Международный инвестиционный банк" разместил второй выпуск рублевых облигаций серии 03 объемом 4 млрд рублей с офертой 02 июня 2015 года. Об этом сообщает департамент информации и общественных связей банка.

Инвесторами было подано 13 заявок. Общий объем спроса на облигации "МИБ" составил 4.74 млрд рублей, переподписка на выпуск составила почти что 20%. Ставка купона установлена в размере 12.25% годовых при диапазоне заявок от 12% до 12.40% годовых.

Маркетинг выпуска с ценовым ориентиром по купону 12.25% начался 20 ноября в условиях повышения нефтяных котировок, и как следствие локального укрепления рубля на российском валютном рынке. Однако 27 ноября решение представителей ОПЕК о сохранении квот добычи привело к падению котировок нефти и, соответственно, рубля. На этом непростом фоне показателен высокий спрос на облигации, эмитентом которых выступила международная финансовая организация.

«Особый статус международного института развития и один из самых высоких рейтингов ("A3/-/BBB-") на российском рынке позволил нам разместиться в рамках целевого диапазона. Принимая во внимание сложившуюся ситуацию на сырьевых и валютных рынках мы довольны результатами размещения. Бумаги МФО хорошо воспринимаются инвесторами, учитывая низкую нагрузку на капитал банков и возможность инвестировать в них пенсионные накопления», - отметил председатель правления "Международного инвестиционного банка" Николай Косов.

«В настоящий момент наблюдается существенный спрос на финансирование, поэтому у нас есть четкое понимание путей размещения привлеченных средств среди надёжных заемщиков с сохранением целевых уровней маржи» - пояснил заместитель председателя правления Денис Иванов.

«Мы увидели большой интерес со стороны всех групп инвесторов. В сложной геополитической и экономической ситуации инвесторы отдали предпочтения облигациям "МИБа". У банка хорошие перспективы на долговом рынке, и мы уверены, что интерес к его бумагам сохранится и на вторичном рынке» - сообщили организаторы выпуска.

Организаторы размещения: Банк "Зенит", "Росбанк", "Россельхозбанк".

Со-организаторы размещения: "Внешпромбанк", "Московский Кредитный Банк", "Национальный Клиринговый Центр".

Андеррайтеры: "Инвестторгбанк", "Росэксимбанк".

Напомним,что "Международный инвестиционный банк" ("МИБ") - многосторонний банк развития, образованный в 1970 году, со штаб-квартирой в Москве (Россия) - осуществляет свою деятельность на основании межправительственного Соглашения об образовании "МИБ". Его миссией является поддержка экономик стран-членов, в основном, посредством прямого финансирования проектов, а также через финансовых посредников в сотрудничестве с ведущими финансовыми институтами. Банк гордится своей историей, но в то же время, в последние два года в "МИБе" идет процесс масштабной модернизации, обновления и трансформации в современный многосторонний банк развития, направленных на усиление способности реагировать на изменяющиеся нужды и вызовы, встающие перед странами-членами, придерживаясь, в то же время, высочайших стандартов корпоративного управления и устойчивого развития.

В настоящее время, в "МИБ" входят восемь стран-членов, в которых банк осуществляет инвестирование, - это Болгария, Куба, Чешская Республика, Монголия, Румыния, Россия, Словакия и Вьетнам.

Другие новости

26.12.2014
12:15
Андрей Сокольский назначен директором департамента развития розничных продаж "Росбанка"
16.12.2014
16:23
Курсы валют в обменниках Москвы сильно разнятся, но ажиотажа нет
12.12.2014
13:15
"Русфинанс банк" выплатил 1-й купон по облигациям серии БО-08
04.12.2014
16:20
Красноярский край выплатил 6-й купон по гособлигациям 2011 года
03.12.2014
15:20
"Международный инвестиционный банк" завершил размещение второго выпуска облигаций серии 03
03.12.2014
14:00
"Юггазсервис" за январь-сентябрь увеличило размер чистого убытка по РСБУ в 2.08 раза
27.11.2014
15:20
"Росбанк" выплатил 3-й купон по облигациям серии БСО-08
27.11.2014
11:00
"Росбанк" по итогам января-октября увеличил объем чистой прибыли по РСБУ в 1.6 раза
27.11.2014
10:15
Алекси Лакруа назначен заместителем председателем правления "Росбанка"
Комментарии отключены.