Полная версия  
18+

МИД Канады сообщил о расширении списка санкций в отношении России

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Канада объявила о расширении списка санкций в отношении России, сообщается на сайте канадского МИД.

Согласно документу, в новый санкционный список попал Сбербанк и пять оборонных предприятий РФ: "Исследовательско-производственный центр в Долгопрудном", ОАО "Машиностроительный завод имени М.И.Калинина" (МЗиК), ОАО "Мытищинский машиностроительный завод", ОАО "Научно-исследовательский институт приборостроения имени В. В. Тихомирова" (НИИП) и ОАО "Морской научно-исследовательский институт радиоэлектроники "Альтаир" (ОАО "МНИИРЭ "Альтаир"). Канадские компании, а также частные лица не имеют права предоставлять им новое финансирование на срок более 30 дней.

В список лиц, кому был запрещен въезд на территорию Канады, а также заморожены возможные активы, попали замминистра обороны РФ Садовенко Юрий Эдуардович, замминистра обороны РФ Булгаков Дмитрий Витальевич, первый заместитель генштаба ВС РФ Богдановский Никол́й Васильевич и главком Сухопутными войсками РФ Салюков Олег Леонидович.

США и Евросоюз ввели ряд ограничений в отношении компаний, банков и отдельных секторов российской экономики. Евросоюз с 12 сентября в рамках новой волны санкций ограничил доступ к европейским рынкам капитала для российских компаний "Оборонпром", ОАК, "Уралвагонзавод", "Роснефть", "Транснефть" и "Газпромнефть". Запрещено предоставлять им, а также крупнейшим российским финансовым институтам (Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк и Внешэкономбанк), новое финансирование на срок более 30 дней.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.09.2016
20:33
СПРАВКА: Хронология введения санкций странами Запада в отношении РФ
30.03.2016
19:42
СПРАВКА - Хронология введения санкций в связи с событиями на Украине и ответные меры РФ
22.12.2015
22:22
СПРАВКА - Хронология санкций Запада против РФ, передается из-за расширения санкций США
12.09.2015
03:00
СПРАВКА - Хронология введения санкций и ответные меры РФ в 2014-2015 годах
16.09.2014
22:34
МИД Канады сообщил о расширении списка санкций в отношении России
Комментарии отключены.