Полная версия  
18+

Американская Terex Corporation отказалась от исков к сайтам, продающим ее технику

МОСКВА, 16 сен – РИА Новости. Крупная американская машиностроительная корпорация Terex Corporation в арбитражном суде Москвы отказалась от иска с требованием пресечь нарушение своих исключительных прав на бренд к Александру Кудрявцеву, администратору двух сайтов, предлагающих к продаже технику Terex, сообщили во вторник РИА Новости в суде.

Суд прекратил производство по делу. Причины отказа истца от своих требований не раскрываются. Суд также отменил ранее принятые меры по обеспечению иска, состоявшие в запрете Кудрявцеву передавать администрирование и поддержку доменов другим лицам до вступления в силу решения по делу.

На сайтах Кудрявцева, сходных по оформлению с официальным сайтом Terex Corporation, в настоящее время рассказывается о продукции американской корпорации, а для ее покупки предлагается связаться с менеджерами через специальную форму обратной связи.

Terex - машиностроительная корпорация, входящая в тройку мировых лидеров наряду с Komatsu и Caterpillar. Ей принадлежит около 50 заводов в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Австралии. Продукция Terex включает в себя широкую линейку машин и оборудования для дорожно-строительной, горнодобывающей, нефтедобывающей, транспортной, перерабатывающей промышленности, а также коммунального хозяйства.

В России работает совместное предприятие "Русских машин" Олега Дерипаски и Terex Corporation – компания RM-Terex, выпускающая технику под брендами ТВЭКС, "Брянский арсенал", ЧСДМ, ЗЗГТ. Основные продукты компании: колесные и гусеничные экскаваторы, автогрейдеры, гусеничные снегоболотоходы. В продуктовую линейку входят также фронтальные погрузчики, асфальтоукладчики, дорожные фрезы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

20.09.2018
18:53
Поддержка "Русских машин" не снизит долю остальных производителей в РФ - Минпромторг
20.09.2018
14:57
"Русские машины" Дерипаски могут получить преференции при госзакупках автотехники - проект
16.09.2014
12:01
Американская Terex Corporation отказалась от исков к сайтам, продающим ее технику
25.09.2013
09:00
Людиновский тепловозостроительный завод назначил нового управляющего директора
03.04.2012
14:01
Заводы группы ГАЗ начали создание СП по выпуску спецтехники с Terex Corporation
08.08.2011
00:20
Предприятия «Группы ГАЗ» возобновят работу после корпоративного отпуска
25.07.2011
17:34
Ряд предприятий «Группы ГАЗ» ушли в корпоративный отпуск
Комментарии отключены.