Полная версия  
18+

"НРА" присвоило компании "Уникор-сервис" рейтинг на уровне "А-" по национальной шкале

Москва, 30 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Национальное Рейтинговое Агентство" присвоило рейтинг кредитоспособности ООО "Уникор-сервис" на уровне "А-" по национальной шкале. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в рейтинговом агентстве.

Присвоенный компании уровень рейтинга отражает прочные позиции на рынке услуг по управлению объектами коммерческой недвижимости, умеренно дифференцированную клиентскую базу с наличием якорных клиентов, хороший для отрасли уровень собственного капитала. Кроме того, агентство отмечает положительную динамику основных финансовых показателей компании, планомерный рост выручки, в том числе за счет развития новых направлений деятельности, высокий уровень качества менеджмента, наличие четкой стратегии роста, которая реализуется за счет собственных средств.

В качестве факторов риска агентство отмечает высокую концентрацию клиентской базы, при активной деятельности компании по расширению круга клиентов и диверсификации бизнеса. При этом реализация стратегии активного рыночного развития находится на начальном этапе, таким образом, на текущий момент агентство не может с достаточной степенью вероятности оценить успешность пошаговой реализации принятой стратегии.

Для справки: ООО «Уникор-сервис» представляет собой компанию, занимающую нишу на рынке услуг по управлению инфраструктурой объектов недвижимости (преимущественно – это офисы компаний финансового сектора) и сдачи коммерческой недвижимости в аренду. Компания имеет двадцатилетний опыт работы в данных и смежных сферах. Компания характеризуется умеренно диверсифицированной клиентской базой: среди основных клиентов отмечаются такие организации, как ОАО «Банк Российский кредит», ЗАО «М Банк», ЗАО Банк «Советский», ЗАО «Кредит Европа банк», ОАО КБ «Региональный кредит» и другие. Своим клиентам ООО «Уникор-сервис» оказывает широкий набор услуг по управлению объектами коммерческой недвижимости, а также предоставляет услуги по сдаче в аренду собственной коммерческой недвижимости в центре Москвы. Всего на обслуживании ООО «Уникор-сервис» находится более 120 объектов в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Характерными чертами компании являются: гибкость набора предоставляемых услуг, значительный опыт взаимодействия с городскими службами и надзорными органами, широкий перечень услуг по управлению коммерческой недвижимостью. Система менеджмента качества компании соответствует требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008. Компания ведет активную деятельность по развитию таких специализаций как техническая эксплуатация зданий, инженерных систем, услуги клининга, транспортно-логистическое обеспечение, монтаж и обслуживание охранно-пожарных систем, техническое обслуживание компьютерного оборудования и оргтехники.

Единственным Участником ООО «Уникор-сервис» является ЗПИФ прямых инвестиций «Стратегические инвестиции» под управлением ЗАО «Управляющая компания «Интерфин капитал».

Компания формирует отчетность по РСБУ, в соответствии с которой, в том числе по итогам I квартала 2014 года, ее финансовое состояние оценивается как устойчивое. Источники финансирования текущей деятельности преимущественно сформированы за счет собственных средств, внешняя долговая нагрузка у компании отсутствует. Компания демонстрирует хорошие темпы роста операционных показателей: по итогам 2013 года выручка компании возросла в 2 раза, чистая прибыль выросла многократно. Показатели рентабельности сохраняются на высоких уровнях. Стабильный финансовый результат компании обеспечивают как якорные клиенты, так и вновь привлекаемые.

Другие новости

08.09.2014
15:20
"Кредит Европа банк" выплатил 2-й купон по облигациям серии БО-06
01.09.2014
10:45
"Кредит Европа банк" установил ставку 3-4-го купонов по облигациям серии БО-06 на уровне 11.25% годовых
21.08.2014
15:20
"Кредит Европа банк" выплатил 3-й купон по облигациям серии БО-04
12.08.2014
15:20
"Кредит Европа банк" выплатил 5-й купон по облигациям серии БО-02
30.07.2014
11:45
"НРА" присвоило компании "Уникор-сервис" рейтинг на уровне "А-" по национальной шкале
24.06.2014
14:20
"Кредит Европа банк" завершил размещение облигаций серии БО-18
10.04.2014
15:20
"Кредит Европа банк" выплатил 3-й купон по облигациям серии БО-03
24.02.2014
13:15
"Кредит Европа банк" выкупил по оферте 74.2% выпуска облигаций 4-й серии
21.02.2014
19:14
Кредит Европа банк выкупил по оферте 74,2% выпуска облигаций БО-04 на 3,7 млрд руб
Комментарии отключены.