Полная версия  
18+

Ваган Амичба назначен руководителем дирекции частного банка и управления активами "МДМ Банка"

Москва, 22 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Ваган Амичба назначен руководителем дирекции частного банка и управления активами "МДМ Банка". Об этом говорится в сообщении банка.

Как указано в пресс-релизе, на данной позиции Ваган будет отвечать за расширение спектра банковских услуг премиум-класса, увеличение клиентской базы, разработку и внедрение новых продуктовых предложений в сегменте Private Banking.

Ваган Амичба более 15 лет работает с сегментом Ultra High Net Worth Individuals (UHNWI — частные лица с очень крупным капиталом). Восемь лет своей профессиональной деятельности посвятил работе в инвестиционно-банковской сфере. С 2005 года прошел путь от вице-президента ГК «Тройка Диалог» (управление частным капиталом, Private Banking) в России до руководителя Wealth Management и директора «Тройка Диалог Украина». С 2009-го по 2011 год вел собственный консалтинговый бизнес в сфере управления частным капиталом, а также в секторе слияний и поглощений (M&A). В августе 2011 года стал управляющим директором «Ренессанс Эдвайзерс». В 2013 году Ваган Амичба был назначен директором по стратегическим проектам бизнес-школы «Сколково».

«Я рад, что в нашу команду пришел менеджер с богатым опытом работы в сфере управления частным капиталом и управлению инвестициями. Я уверен, что знания, полученные Ваганом в процессе реализации крупных проектов в российских и международных компаниях, помогут развить новые идеи в направлении Private Banking и усилить позиции "МДМ Банка" в этом сегменте», — прокомментировал новое назначение Алексей Чаленко, заместитель председателя правления "МДМ Банка".

«Мой предыдущий опыт работы построен на изучении и внедрении лучших отечественных и зарубежных практик в направлении "Частный банк". В данном сегменте очень высокая конкуренция, но еще более высока планка уровня обслуживания, индивидуального подхода к клиентам, которым важно получать не только банковские услуги и инвестиционные решения, но и корпоративную поддержку, поддержку на рынке M&A, юридическую поддержку бизнеса, life style. Передо мной стоит задача реализовать в данном направлении новые решения, которые усилят позиции "МДМ Банка" на рынке услуг премиум класса», — заявил Ваган Амичба.

Для справки: Private Banking — это индивидуальное премиальное обслуживание владельцев крупного капитала и членов их семей, включающее комплекс финансовых и нефинансовых услуг. Направление Private Banking "МДМ Банка" активно развивается с 2011 года. Офисы "МДМ Банка" данного формата работают в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Красноярске, Кемерове, Ростове-на-Дону, Томске, Новокузнецке, Омске, Иркутске, Челябинске и Тюмени.

Напомним,что «МДМ Банк» основан в 1990 году и в настоящий момент входит в число крупнейших частных банков России по размеру капитала и объему активов. В число акционеров банка входят крупнейшие международные финансовые институты — Международная финансовая корпорация (IFC) и Европейский банк реконструкции и развития (EBRD).

Банк предоставляет полный спектр услуг в основных секторах рынка финансовых услуг, включая розничное банковское обслуживание, обслуживание малого и среднего бизнеса, корпоративные, лизинговые и инвестиционные банковские услуги. Региональная сеть банка насчитывает 217 отделений в 110 городах России, более 12000 банкоматов (включая банкоматы банков-партнеров). Банк обслуживает 3.5 миллиона физических лиц, а также 70 000 корпоративных клиентов и клиентов малого и среднего биз

Другие новости

05.09.2014
14:20
Наталья Остапенко назначена начальником допофиса Оренбургского филиала банка "Агропромкредит"
28.08.2014
07:56
Альфа-банк выбран санатором "Балтийского" – газета
14.08.2014
10:15
Алла Цытович назначена председателем правления "Юниаструм Банка"
13.08.2014
12:00
Контакты и контракты - "МДМ Банк" начал сотрудничать с UnionPay
22.07.2014
12:15
Ваган Амичба назначен руководителем дирекции частного банка и управления активами "МДМ Банка"
10.07.2014
12:00
"МДМ Банк" за I полугодие получил чистую прибыль по РСБУ в объеме 558 млн рублей против убытка годом ранее
10.07.2014
11:15
Владимир Житов назначен директором филиала "МДМ Банка" в Москве
02.07.2014
10:30
"Новикомбанк" организовал синдицированный кредит для "Белинвестбанка" на 85 млн долларов
24.06.2014
15:20
Банк "Глобэкс" стал организатором синдицированного кредита для "Белинвестбанка" на 85 млн долларов
Комментарии отключены.