Полная версия  
18+

Максим Малетин назначен председателем правления ИК "Ай Ти Инвест"

Москва, 14 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Максим Малетин назначен председателем правления ОАО "ИК "Ай Ти Инвест". Об этом говорится в сообщении компании.

Как указано в пресс-релизе, он будет отвечать за развитие компании и реализацию бизнес–стратегии. В числе его основных задач: расширение и диверсификация бизнеса компании, маркетинг новых продуктов на базе технологической платформы ITinvest, совершенствование клиентского сервиса и усиление каналов продаж, в том числе, в рамках развития международной инфраструктуры.

На этом посту Максим Малетин сменил Владимира Твардовского, который возьмет на себя создание торгового деска и руководство дилерскими операциями: управление ликвидностью, маркет-мейкерские операции, торговлю опционами, структурными продуктами и корпоративное финансирование.

Представитель контролирующего акционера, управляющий партнер Da Vinci Capital Management Олег Железко отмечает:

– Новые планы «Ай Ти Инвест» на 2014 год требуют новых сил и стремлений от всех подразделений компании. Уверен, что опыт Максима Малетина – профессионала своего дела с четким подходом в решении задач – откроет компании новые перспективы и обеспечит устойчивый прибыльный рост. В ближайшее время в компанию придут высококлассные специалисты в области продаж, маркетинга и международных рынков. Наша общая цель – построить одного из лидеров брокерского бизнеса на международных рынках и в России.

"С момента своего создания и по сегодняшний день «Ай Ти Инвест» является инновационным брокером на российском рынке, который первым предложил ряд новых технологий. Я рад возможности войти в команду, которая объединит существующий опыт с новой экспертизой и позволит компании выйти на новый уровень. Наша главная задача –предоставить клиентам лучшие продукты и сервисы, отвечающие их требованиям и вызовам современного рынка", – комментирует Максим Малетин свое назначение.

Для справки: Максим Малетин имеет более чем 20-летний опыт работы на фондовом рынке. С 2010 года и до настоящего времени руководил брокерским бизнесом в "Газпромбанке". С 2005 г. по 2010 г. был одним из создателей бизнеса электронной торговли в ИГ «Ренессанс Капитал», которым впоследствии руководил в должности генерального директора ИК «Ренессанс Онлайн». В 2002-2004 гг. возглавлял Управление рынка акций НП «Фондовая биржа РТС», отвечал за функционирование и развитие рынка, а также взаимодействие с ключевыми российскими банками и инвестиционными компаниями. Ранее работал на ключевых позициях в крупнейших финансовых организациях Сибирского региона. Член Комитета по фондовому рынку Московской Биржи.

Владимир Твардовский окончил Московский физико-технический институт. Кандидат физико-математических наук. С 1983 по 1993 года работал в Институте Физики Твердого Тела Академии Наук. С 1993 по 1997 год работал в КБ «Нефтепродукт» трейдером, а затем руководителем управления по ресурсам и дилинговым операциям. В 2000 году совместно с партнерами основал компанию ITinvest, а с 2006 года возглавлял ее. Под его руководством компания вошла в число ведущих российских брокеров. Автор популярных книг о биржевой торговле. Член биржевого совета Московской биржи и комитета по срочному рынку.

Напомним,что ОАО «ИК «Ай Ти Инвест» (ITinvest) образовано в 2000 году. Оказывает услуги по брокерскому обслуживанию на российском и зарубежных финансовых рынках. Предлагает клиентам собственные уникальные разработки: торговые системы it-trade/SmartTrade, MatriXTM, линейку торговых терминалов SmartTrade и SmartXTM, систему управления рисками для единой денежной позиции и другие высокотехнологичные решения для доступа на мировые рынки.

Да Винчи Капитал – ведущая независимая компания по управлению активами, работающая на рынках России и стран СНГ с 2007 года. Да Винчи Капитал имеет более 400 млн долл. под управлением. Фонд II нацелен на инвестиции в ведущие инновационные компании средней капитализации, работающие в сфере финансовых услуг, информационных технологий, бизнес-услуг и других отраслях. В 2013 г. якорным инвестором Фонда II стал "Европейский банк реконструкции и развития" ("ЕБРР"). Последние выходы Фонда I из инвестиций включают EPAM (IPO на NYSE) и Московскую биржу (IPO на Московской бирже). В портфель Фонда II входят доли в электронной торговой системе B2B-Center и Первом коллекторском бюро.

Другие новости

10.01.2017
09:45
Российский рынок: итоги 9 января
08.08.2016
11:00
Московская биржа будет рассчитываться комиссию со сделок на срочном рынке как процент от объема сделки
16.10.2015
10:30
"Санкт-Петербургская биржа" за I полугодие увеличила размер чистого убытка по РСБУ в 5.67 раза
25.11.2014
13:45
"НРА" подтвердило рейтинг компании "Бизнес Инвест" на уровне "А" по национальной шкале
14.05.2014
10:15
Максим Малетин назначен председателем правления ИК "Ай Ти Инвест"
10.12.2013
12:15
Алексей Саватюгин избран президентом НАПКА
09.12.2013
11:45
"НРА" подтвердило рейтинг компании "Бизнес Инвест" на уровне "А" по национальной шкале
18.06.2013
15:13
НП РТС и Московская биржа завершили переговоры по передаче партнерству RTS Plaza
07.06.2013
15:11
Гендиректором ФБ ММВБ назначена Анна Кузнецова
Комментарии отключены.