Полная версия  
18+

"НРА" повысило рейтинг УК "РВМ Капитал" до уровня "АА"

Москва, 22 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Национальное Рейтинговое Агентство" повышает рейтинг надежности ЗАО УК "РВМ Капитал" до уровня "АА". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в рейтинговом агентстве.

Оценка компании учитывает наличие крупных, устойчивых партнеров и клиентов, высокие операционные стандарты деятельности, опытный профессиональный состав управляющей команды и накопленную компетенцию в выбранной нише. Деятельность компании является прибыльной, коэффициенты рентабельности находятся на высоком уровне. Повышение рейтинга обусловлено последовательной реализацией стратегии развития, увеличением количества фондов и активов под управлением, а также выходом компании на рынок целевых капиталов. Как и ранее, отмечается невысокий уровень достаточности собственных средств, относительно объемов активов под управлением, а также низкая диверсификация по направлениям деятельности и высокая концентрация клиентской базы. В соответствие со спецификой бизнеса портфель активов под управлением компании характеризуется средним риском, а также невысокими показателями ликвидности.

Закрытое акционерное общество Управляющая компания «РВМ Капитал» основано в 2005 году. Основными акционерами ЗАО УК «РВМ Капитал» являются ЗАО Инвестиционная группа «РВМ Капитал» (81.1%) и НПФ «Благосостояние» (19.9%). ЗАО «ИГ «РВМ» было основано для привлечения долгосрочных инвестиций в крупные проекты различных секторов российской экономики (в том числе и в транспортную отрасль).

Основным направлением бизнеса ЗАО УК «РВМ Капитал» является управление активами ЗПИФов, под управлением компании находится 7 фондов. Активы фондов преимущественно размещены в объекты недвижимости, расположенные в столице. Все объекты введены в эксплуатацию и генерируют стабильный арендный поток. Компания планомерно увеличивает своё присутствие в сфере инвестиций в недвижимость, а также активно развивает новые направления деятельности.

За прошедший год под управление компании по решению общего собрания владельцев инвестиционных паев был передан ЗПИФ недвижимости «ТрансФинГруп-Логистический» (переименован в «РВМ Логистческий»). В состав имущества фонда входит складской комплекс «Логопарк» класса «А» площадью 27 тыс. м2, расположенный в Тверской области. Был сформирован новый ЗПИФ недвижимости «РВМ Жилая недвижимость», на средства фонда был приобретён пул квартир в ЖК «Петергофский каскад», расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Вышеперечисленное позволило компании выйти на новые для себя рынки складской и жилой недвижимости.

Также одним из новых направлений инвестиций на рынке недвижимости для ЗАО УК «РВМ Капитал» стало формирование фондов недвижимости по схеме sale & leaseback. В начале 2013 года ЗАО УК «РВМ Капитал» и компания «Русская Фитнесс Группа» (РФГ) оформили первую сделку sale & leaseback. Помимо этого, компания приняла участие и победила в открытом тендере Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) на право управления средствами вузовского фонда целевого капитала. Ведётся активная работа по формированию и привлечению новых фондов.

По итогам 2013 года произошёл прирост размера активов порядка 7% (совокупный размер активов составил более 29.3 млрд руб.). Рентабельность деятельности компании находится на высоком уровне: свыше 25%.

Другие новости

22.04.2016
13:45
"НРА" подтвердило компании "РВМ Капитал" рейтинг на уровне "АА"
27.04.2015
11:45
"НРА" подтвердило рейтинг УК "РВМ Капитал" на уровне "АА"
19.08.2014
11:00
УК "РВМ капитал" приобрела у Plaza Lotus Group бизнес-центр Sinop в Петербурге
21.07.2014
11:45
"Эксперт РА" подтвердил УК "РВМ Капитал" рейтинг на уровне "А+"
22.04.2014
11:45
"НРА" повысило рейтинг УК "РВМ Капитал" до уровня "АА"
19.11.2013
15:29
ФАС разрешила присоединение «РусРейлЛизинга» к «Трансфин-М»
15.11.2013
13:30
ФАС разрешила "Объединенным кредитным системам" консолидировать 100% «РусРейлЛизинга»
04.10.2013
18:40
"Объединенные кредитные системы" стали владельцем 13,5% «РусРейлЛизинга»
28.08.2013
17:45
ИСПРАВЛЕНО - Торговый дом РЖД объявил конкурс на привлечение в 2013-2016 гг кредита на 3 млрд руб
Комментарии отключены.