Полная версия  
18+

Три новых директора вошли в наблюдательный совет "Московского кредитного банка"

Москва, 2 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Три новых директора вошли в наблюдательный совет "Московского кредитного банка": Томас Грассе, Бернард Сачер и Брендан Уолш. Кроме того, были переизбраны 9 действующих членов совета директоров. Соответствующее решение было принято в рамках внеочередного Общего собрания акционеров банка, которое состоялось 31 марта 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Таким образом, в состав переизбранного наблюдательного совета банка входят 12 членов: Билл Оуэнс, Эндрю Газитуа, Ричард Гласспул, Николас Хааг, Роман Авдеев, Александр Николашин, Владимир Чубарь, Антон Авдеев, Михаил Кузнецов, Томас Грассе, Бернард Сачер и Брендан Уолш.

«Московский Кредитный Банк» всегда придерживается лучших международных стандартов и практик корпоративного управления на всех уровнях и имеет в составе наблюдательного совета представителей международного сообщества начиная с 2008 г. Семеро из двенадцати действующих членов наблюдательного совета имеют опыт работы на международных рынках и обладают профессиональными навыками в сфере предоставления финансовых услуг, что способствует дальнейшему развитию банка и дополняет обширный опыт и понимание российского рынка остальных членов наблюдательного совета.

Биографические сведения о вновь избранных членах представлены ниже. Дополнительная информация обо всех участниках наблюдательного совета банка доступна в разделе наблюдательный совет на сайте банка.

Для справки: Томас Грассе родился в Людвигсхафен-на-Рейне (Германия) в 1955 г. В 1977 г. он получил степень бакалавра по специальности «Банковское дело» Франкфуртской школы финансов и менеджмента (Frankfurt School of Finance and Management.). Он приобрел обширный опыт в сфере коммерческого и инвестиционного банковского бизнеса во время работы в HypoVereinsbank, Мюнхен, (в настоящее время UniCredit) в период 1974-2007 гг., занимая ряд высших исполнительных должностей в Германии, Люксембурге и Польше. В период с 2007 по 2009 гг. работал финансовым директором и операционным директором UniCredit Market & Investment Banking Poland, Варшава. За время работы в HypoVereinsbank г-н Грассе приобрел существенный опыт в сфере корпоративного развития и стратегических сделок М&A. Кроме того, Томас Грассе отвечал за большое число корпоративных сделок по финансовым учреждениям Германии, Австрии, Великобритании, России и странах СНГ, а также управлял стратегическими партнерствами и долями в различных инвестиционных проектах. Его опыт работы в Советах директоров в России включает такие компании, как «Банк Интеза», «Международный Московский Банк» (в настоящее время UniCredit) и одну из ведущих российских компаний в сфере производства упаковочной продукции. Начиная с 2009 г. г-н Грассе участвовал в работе Советов директоров различных банков в России, странах Центральной Азии и ЕС в качестве независимого директора от лица международных финансовых учреждений и институциональных инвесторов.

Томас Грассе был делегирован в наблюдательный совет банка "Европейским банком реконструкции и развития" ("ЕБРР").

Брендан Уолш родился в Глазго (Великобритания) в 1960 г. В 1981 г. он окончил Университет Глазго (Glasgow University), получив степень Бакалавра по специальности «Компьютерные науки».

Он начал свою карьеру в сфере финансовых услуг в American Express в 1983 г., первоначально работая в отделе аудита, затем последовательно занимая ряд должностей в финансовом подразделении компании, в результате получив должность финансового директора по Австралии, Новой Зеландии и странам юга Тихоокеанского региона.

Позднее Брендан Уолш занимал ряд общеуправленческих должностей в подразделениях путешествий и платежей. В период с 2000 по 2005 гг. отвечал за международный бизнес International Travel and Foreign Exchange в American Express, руководя развитием международной сети обмена валют компании. В данный момент является главой глобального департамента корпоративных карт American Express в странах Европы, Ближнего Востока и Азии. Брендан является Председателем American Express Services Europe Ltd., а также работает консультантом OFGEM — регулятор Британского рынка газа и электроэнергетики, и является членом Европейского совета по платежам, штаб-квартира которого расположена в Брюсселе, а деятельность сосредоточена на платежных системах европейского банковского сектора.

Бернард Сачер родился в 1960 г. в Детройте (США). Изучал русский язык и СССР, получил степень бакалавра по специальности «Бизнес» Университета штата Мичиган (University of Michigan).

Его профессиональная карьера в сфере финансов началась в Нью-Йорке в 1984 г. с работы в EF Hutton. Позднее он занимал различные должности, такие как специалист по Японии в Cresvale, а затем работал в офисах Goldman Sachs в Нью-Йорке, Лондоне, Гонконге и Токио.

В 1993 г. Бернард переехал в Москву, где стал одним из основателей инвестиционного банка «Тройка Диалог», развитию которого позже активно способствовал. Начиная с 2002 г. Бернард отвечал за реструктуризацию и перезапуск «Альфа Капитал», одной из первых российских компаний по управлению активами. В период с 2007 по 2010 гг. осуществил успешный повторный выход Merrill Lynch на российский рынок, став руководителем российского подразделения банка после того, как его купил Bank of America.

В настоящее время г-н Сачер является членом совета директоров «Атон», старейшего российского независимого инвестиционного банка, и UFG Asset Management, одного из крупнейших международных инвесторов в России.

Напомним,что ОАО «Московский Кредитный Банк» — универсальный коммерческий банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг. Основная деятельность банка состоит в обеспечении полного перечня продуктов и услуг для корпоративных клиентов, а также для частных лиц в Москве и Московской области. Корпоративный бизнес банка направлен преимущественно на компании сферы розничной и оптовой торговли, что позволяет банку выгодно использовать преимущества быстрорастущего потребительского рынка России. Динамично развивающийся розничный бизнес банка сосредоточен на предоставлении потребительских кредитов розничным клиентам высокого уровня, с особым акцентом на перекрестных продажах розничных продуктов сотрудникам и клиентам своих корпоративных клиентов.

Другие новости

23.05.2014
11:52
Суд 17 июля вернется к иску банка Интеза о взыскании с поручителей по кредиту 495 млн руб
28.04.2014
15:20
"Банк Интеза" выплатил 3-й купон по облигациям серии БО-01
16.04.2014
11:15
Банк "Интеза" выплатил 4-й купон по облигациям 3-й серии
09.04.2014
15:28
Суд 19 мая вернется к иску банка Интеза о взыскании с поручителей по кредиту 495 млн руб
02.04.2014
14:15
Три новых директора вошли в наблюдательный совет "Московского кредитного банка"
12.03.2014
18:15
"МСП Банк" увеличивает объемы финансирования на поддержку инновационных проектов
05.03.2014
14:24
Суд рассмотрит 9 апреля иск банка Интеза о взыскании с поручителей по кредиту 495 млн руб
05.02.2014
12:15
Лариса Швецова назначена руководителем дирекции развития малого бизнеса банка "Открытие"
28.01.2014
16:20
Олег Подкопаев вошел в состав правления банка "Траст"
Комментарии отключены.